Последние статьи

Лучшие Места для Свадебной Фотосъемки в …

Лучшие Места для Свадебной Фотосъемки в Израиле: От Закатов до Исторических Руин

16 Апр 2024 Просмотров:198

Израиль, страна с богатым культурным наследием и захватывающими пейзажами, предлагает множество уникальных локаций для свадебной...

А знаете ли вы что?

Слой в один сантиметр слежавшегося за зиму снега дает 25-35 кубометров воды на 1 га.

Вход



Когда лучше ехать в Италию

Категория: Южная Европа
07.03.2023 21:21

ИталияНе смотря на тот факт, что итальянские города можно посетить в любое время года, все таки, нужно понимать, какой отдых Вы хотите получить. Так как развлечения будут зависеть от времен года. На сегодняшний день добраться в Италию можно с любой страны. Вот, например, в Италию из Краснодара туры доступны всегда.

Для тех, кто стремиться попасть в эту страну для знакомства с нею, можно собирать чемоданы, когда угодно. Ведь познакомиться с достопримечательностями Италии, ее архитектурными памятниками, музеями, можно в любой сезон. Тем более, что в большинстве итальянских регионах преобладает умеренный климат и отсутствуют сильные холода зимой и знойная жара – летом. Только в центральных регионах наблюдаются высокие температуры, да и то – в середине лета. В Италии на побережье почти всегда стоит хорошая погода, которую могут омрачить редкие дожди.

Тем, кто хочет отправиться в Милан, Венецию или Турин в целью позагорать и покупаться, сделайте это весной или осенью, когда здесь преобладает устойчивая жаркая погода. А зимы, наоборот, отличаются сырым и холодным воздухом. Любителям пляжного отдыха, так же хорошо отправиться на юг Италии, где пляжный сезон начинается с марта месяца. В других же курортных зонах, сезон купания открывается с мая. Тут https://helitaxi24.com можно заказать воздушный трансфер на остров.

Многие туристы привыкли приезжать в Италию в летнее время. Однако, необходимо знать, что местное население предпочитает отправляться в отпуска в конце августа и в это время, вероятнее всего, будут закрыты многие магазины и рестораны. Для тех, кто не любит толпы и сборища народа, лучше посетить страну – Италию весной. В это время можно будет посмотреть на достопримечательности в полном спокойствии и без лишней суеты и толкотни.

Множество фестивалей проводится в Италии летом. На музыкальных и фольклорных мероприятиях можно насладиться прекрасной музыкой. А посетив исторические поучительные программы, у каждого будет возможность увидеть и услышать много интересного. Ни кого не оставит равнодушным и кулинарные шоу, где гости смогут не только хорошо и культурно отдохнуть, но и попробовать вкусные блюда. Настоящие итальянские праздники проводятся в Сицилии или Сардинии в середине лета. В это время, так же можно будет по-настоящему насладиться купанием в теплом море.

С середины декабря, любителей зимнего активного отдыха ждут итальянские горнолыжные курорты. Желающие могут посетить их до середины апреля. На севере Италии для лыжников предусмотрены три с половиной горнолыжных трасс и множество лыжных школ. Обустроенные комфортабельные отели устроят даже самых требовательных гостей.

 

Путешествуем по миру

Путин и Халонен стали первыми пассажирами скоростн…

Путин и Халонен стали первыми пассажирами скоростного поезда

Премьер-министр Российской Федерации Владимир Владимирович Путин вместе с президентом Финляндии Тарье Халонен, стали первыми пассажирами...

Северный морской путь — порт Тикси

Северный морской путь — порт Тикси

Порт Тикси в транспортном коридоре Северного морского пути является одной из самых труднодоступных арктических баз....

Едем в Афины

Едем в Афины

Столица Греции и её туристический центр. Этот город знаменит на весь мир своей историей и...

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту