Последние статьи

Секретные авиакомпании: Какие из Москвы …

27 Мар 2024 Просмотров:44

Хотите покорить Турцию своим стилем? Представьте себе: пляжи с золотистым песком, изысканные кулинарные блюда и...

А знаете ли вы что?

Среднестатистический древний римлянин употреблял в пищу больше фаст-фуда, чем современный житель Нью-Йорка! Да, в Древнем Риме был фаст-фуд, только назывался он красивым словом «термополия»! В отличие от греков, древние римляне нередко отказывались от приготовления пищи дома, в их домах часто даже не было кухонь. Зато на улицах каждого города было множество закусочных базаров, где торговали недорогой и популярной едой. Чем не современные фуд-корты!

Вход



Египетский курорт Думьят

Категория: Африка
22.08.2013 07:09

dumiatВсе мы хоть раз, но слышали про Египт. Уже с детства мы представляем загадочное государство, грезим о  великих пирамидах, фантазируем о загадках молчаливого сфинкса, охраняющего древние реликвии, на уроках истории узнаем о знаменитых правителях, славящихся  могуществом, о великой реке Нил.

 

Услышав, что где-то говорят про Египет, мы сразу же мысленно вспоминаем и воссоздаем в памяти образы цариц Египта:прекрасной и невероятной Клеопатры, умной Хатшепсут и величественной Нефертити.

Думьят –  один из египетских курортов, который располагается с южной стороны государства, неподалеку от Средиземного моря, находится  в дельте Нила.

Первоначально этот город-порт назывался Дамьетта. В наши дни Думьят– центр одноименного губернаторства. Численность населения этого города  невелика, и составляет немногим  более семидесяти тысяч человек, однако, в последнее время наблюдается заметный прирост населения. Это можно обосновать тем, что в западной стороне города строят «Новый Думьят» современную и новую часть.

В Думьяте есть своя промышленность, например,завод по производству рыбных консервов и молочный завод. Так же, тут расположены текстильные и мебельные фабрики. Обстановка для интерьера, которую производят на мебельных заводах Думьята, экспортируется в Соединенные Штаты Америки и европейские страны. Этот город стал  производителем мебели высокого качества как в Египте, так и на территории ближнего Востока. Но особая популярность снизошла на  город  из-за производства восточных сладостей. Тут осуществляет работу газоперерабатывающий  комбинат и завод по переработке отходов нефтехимической промышленности. Эти комплексы обладают большой мощностью и могут вырабатывать до  1.3 миллионов тонн метанола и более чем 3.5 тысяч тонн аммиаката мочевины в один день.

Новый Думьят будут составлять три области:

1) зона промышленности,
2) новый порт,
3) летний курорт, протяженностью  около 2 км и пляжами около 5

По прогнозам, к 2020 году численность населения нового города  составит около двухсот семидесяти   тысяч жителей.

Желая обновить мебель в своем доме или офисе, например, стулья Днепропетровск, сегодня многие пользователи интернета обращаются на сайт marketmebeli.com. Здесь представлен отличный ассортимент качественной, стильной и недорогой мебели.

 

Путешествуем по миру

Какой лучше выбрать бинокль

Какой лучше выбрать бинокль

Бинокль представляет собой устройство, которое нашло широкий спектр применения. Бинокль может стать идеальным оборудованием для...

Уникальные свойства Мертвого моря

Уникальные свойства Мертвого моря

Природа щедро одарила Святую Землю многими природными достопримечательностями и к их числу относится уникальное Мертвое...

Отпуск в Геленджике, основные преимущества

Отпуск в Геленджике, основные преимущества

Отдых заграницей уже давно отходит на задний план, связано это и с обстановкой в мире...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту