Последние статьи

Какие апартаменты подходят для аренды кв…

Какие апартаменты подходят для аренды квартиры

11 Мар 2024 Просмотров:121

Внешне апартаменты похожи на обычную квартиру. Такая недвижимость в основном пользуется огромной популярностью среди тех,...

А знаете ли вы что?

Первым европейцем, высадившимся на берега Америки, был вовсе даже не Христофор Колумб, как считают многие, а малоизвестный Лейф Эрикссон и произошло это ещё в самом начале Х века.

Вход



Сафари в Африке

Категория: Африка
25.07.2017 09:54

Сафари в АфрикеПонятие сафари в Африке объединяет в себе множество видов отдыха. Под ним понимают и прогулки на автомобилях или квадроциклах, и поездки на верблюдах, и даже полеты на воздушных шарах. Основная цель сафари – это осмотр природных уголков и знакомство с жизнью дикого животного мира Африки.

Именно это, а не охота, и привлекает основную массу туристов. Ведь Африка славится своей богатой и разнообразной экзотической природой, огромным количеством национальных парков и заповедников. Конечно, для проведения сафари в Африке требуются грамотные сопровождающие. От их профессионализма и знаний во многом зависит не только успех приключения, но и безопасность. Как правило, сафари в африканских странах проводят только специалисты, которые прекрасно ориентируются на местности и имеют необходимые знания о диких животных, особенностях их поведения и т. д. Проводник, которого называют рейнджер, не только прокладывает маршрут сафари, но и рассказывает по пути много интересного об африканском животном и растительном мире. Наиболее популярным является сафари в Африке в восточной или южной части страны. Почти любой маршрут сафари проходит по территории африканский национальных парков и заповедников, где сохранена дикая природа в ее первозданном виде. Именно здесь можно вблизи рассмотреть уникальные растения и животных, населяющих континент.

Сафари-туры в Африку могут разливаться по нескольким параметрам. В первую очередь, это места размещения туристов – кемпинги или лоджи. Лоджи представляют собой небольшие гостиницы, которые находятся прямо на территории национального парка. В них имеются все необходимые удобства, в том числе, рестораны, бары, живая музыка и развлечения. Второй вид сафари в Африке – кемпинги. Такой отдых идеален для тех, кто хочет почувствовать единение с природой и в полной мере ощутить экстрим. Ведь кемпинги, или просто палатки, разбиваются прямо на территории парка, в окружении антилоп и обезьян. Такое соседство у некоторых людей может вызвать вполне закономерный страх, а кого-то вовсе не пугает. Тем более, что палатки-кемпинги вполне комфортны, в них есть удобные кровати и все необходимое для жизни. Отправляясь на сафари в Африку, не забудьте взять с собой все необходимое. Это теплая одежда, бинокль, фотоаппарат и видеокамера, фонарик, влажные салфетки. Следует помнить, что для помещения сафари в таких странах, как Уганда, Кения, Малави и Танзания, необходимо иметь сертификат о прививке против желтой лихорадки.

 

Путешествуем по миру

Зимний туризм в Европе

Зимний туризм в Европе

Всем нам известная Италия – является лидером по количеству зимних курортов и конечно, по длине...

Майорка - остров для разнообразного отдыха!

Майорка - остров для разнообразного отдыха!

Майорка - это наибольший остров Болеарского архипелага на востоке Испании, омываемый Средиземным морем. Это прекрасный...

Гурман-тур: что попробовать в Грузии

Гурман-тур: что попробовать в Грузии

В Грузии трудно будет придерживаться диеты тому, кому она нужна. Еще бы. В мировой кулинарии...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту