Последние статьи

Лучшие Места для Свадебной Фотосъемки в …

Лучшие Места для Свадебной Фотосъемки в Израиле: От Закатов до Исторических Руин

16 Апр 2024 Просмотров:211

Израиль, страна с богатым культурным наследием и захватывающими пейзажами, предлагает множество уникальных локаций для свадебной...

А знаете ли вы что?

Среднестатистический древний римлянин употреблял в пищу больше фаст-фуда, чем современный житель Нью-Йорка! Да, в Древнем Риме был фаст-фуд, только назывался он красивым словом «термополия»! В отличие от греков, древние римляне нередко отказывались от приготовления пищи дома, в их домах часто даже не было кухонь. Зато на улицах каждого города было множество закусочных базаров, где торговали недорогой и популярной едой. Чем не современные фуд-корты!

Вход



Сафари в Африке

Категория: Африка
25.07.2017 09:54

Сафари в АфрикеПонятие сафари в Африке объединяет в себе множество видов отдыха. Под ним понимают и прогулки на автомобилях или квадроциклах, и поездки на верблюдах, и даже полеты на воздушных шарах. Основная цель сафари – это осмотр природных уголков и знакомство с жизнью дикого животного мира Африки.

Именно это, а не охота, и привлекает основную массу туристов. Ведь Африка славится своей богатой и разнообразной экзотической природой, огромным количеством национальных парков и заповедников. Конечно, для проведения сафари в Африке требуются грамотные сопровождающие. От их профессионализма и знаний во многом зависит не только успех приключения, но и безопасность. Как правило, сафари в африканских странах проводят только специалисты, которые прекрасно ориентируются на местности и имеют необходимые знания о диких животных, особенностях их поведения и т. д. Проводник, которого называют рейнджер, не только прокладывает маршрут сафари, но и рассказывает по пути много интересного об африканском животном и растительном мире. Наиболее популярным является сафари в Африке в восточной или южной части страны. Почти любой маршрут сафари проходит по территории африканский национальных парков и заповедников, где сохранена дикая природа в ее первозданном виде. Именно здесь можно вблизи рассмотреть уникальные растения и животных, населяющих континент.

Сафари-туры в Африку могут разливаться по нескольким параметрам. В первую очередь, это места размещения туристов – кемпинги или лоджи. Лоджи представляют собой небольшие гостиницы, которые находятся прямо на территории национального парка. В них имеются все необходимые удобства, в том числе, рестораны, бары, живая музыка и развлечения. Второй вид сафари в Африке – кемпинги. Такой отдых идеален для тех, кто хочет почувствовать единение с природой и в полной мере ощутить экстрим. Ведь кемпинги, или просто палатки, разбиваются прямо на территории парка, в окружении антилоп и обезьян. Такое соседство у некоторых людей может вызвать вполне закономерный страх, а кого-то вовсе не пугает. Тем более, что палатки-кемпинги вполне комфортны, в них есть удобные кровати и все необходимое для жизни. Отправляясь на сафари в Африку, не забудьте взять с собой все необходимое. Это теплая одежда, бинокль, фотоаппарат и видеокамера, фонарик, влажные салфетки. Следует помнить, что для помещения сафари в таких странах, как Уганда, Кения, Малави и Танзания, необходимо иметь сертификат о прививке против желтой лихорадки.

 

Путешествуем по миру

Израильские национальные блюда

Израильские национальные блюда

Израильтяне приехали на Святую землю с разных стран мира, поэтому их национальная кухня состоит из...

Лучший зимний отдых в Карпатах, который Вы запомни…

Лучший зимний отдых в Карпатах, который Вы запомните на всю жизнь!

Наряду с Крымским полуостровом, Карпаты являются одним из самых посещаемых курортов Украины. Только если в...

Интересные факты о Бермудах

Интересные факты о Бермудах

Бермуды всегда вызывали у человека ассоциации с чем-то непознанным, невероятным, интересным и так далее. На...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту