Последние статьи

Отдых на испанских курортах: где море вс…

Отдых на испанских курортах: где море встречает безмятежность

21 Апр 2024 Просмотров:142

Вы мечтаете о безмятежном отдыхе, где морские волны успокаивают душу, а солнце балует вашу кожу?...

А знаете ли вы что?

И вода может гореть…Недалеко от села Кергалан в Азербайджане есть такая «горючая» вода. Она бьет ключом из небольшой скважины, образуя бойкий ручеек. Стоит только поднести к ключу зажженную спичку, и вода загорается голубым пламенем. Ученые объясняют это тем, что вместе с водой из-под земли выходит горючий газ – метан. Он-то и загорается от спички.

Вход



Обзор курортов Египта

Категория: Африка
13.09.2013 13:55

egipуtЕгипет всегда привлекал туристов не только своей древней историей, но и огромным количеством курортов. Самыми известными и популярными являются Шарм эль Шейх-известный своими пляжами и чистейшим лазурным морем, Хургада, привлекающая туристов красотой своей дикой природы.

 

Эль Гуда, обволакивающая своей романтичностью и уютом. Гиза - будет привлекательна для тех, кто любит наслаждаться достопримечательностями, и кому интересна античная история. Ну и конечно же Эль Аламейн, который откроет все сокровенные тайны военного музея, кладбища и обелисков мучеников времен Второй мировой войны.

Но самыми популярными достопримечательностями, ради которых в Египет едет такое огромное количество туристов, являются пирамиды. Самой величественной не только по значимости, но и по размерам является пирамида Хеопса, а самой маленькой - пирамида Микерина.

Уникальнейшей из достопримечательностей Египта являются оазисы, где можно наблюдать большое количество горячих источников. Национальные заповедники, такие как Набк и Рас-Моххамед, также поражают своей красотой природы и находятся в Шарм Эль Шейхе. К тому же, немаловажную роль в Египте играют пляжи, которые делятся, в свою очередь, на коралловые и песчаные.

Также Египет славится своими злаковыми культурами и национальной пищей. Мясо египтяне потребляют только в базарные дни или по праздникам. Египтяне народ дружелюбный, поэтому всегда, перед тем как показать на продажу свой товар, они могут угостить посетителя чаем или вручить недорогой презент.

Таким образом, они настроены на дружеское общение и надеются, что после данного ритуала, покупатель обязательно что-нибудь приобретет. Так что, для тех, кто хочет получить незабываемые ощущения, приятные эмоции и окунуться с головой в прошлое, Египет самое подходящее место.

Многим компаниям на сегодняшний момент требуются тренинги по бизнес аналитике. Их может провести Скандинавский Институт Бизнес Аналитики. Компании, регулярно проводящие подобные тренинги, на рынке всегда получают преимущество, а также желание сотрудников компанию вывести в лидеры.

 

Путешествуем по миру

Как отдохнуть в Майами

Как отдохнуть в Майами

Ежегодно в Майами приезжает множество туристов, чтобы получить качественный пляжный отдых. На самом деле, Майами...

Турин: другая Италия

Турин: другая Италия

Чудесный итальянский городок – Турин, который занимает особое место в истории Италии. Турин является элитной...

Таррагона – соперница Вечного города

Таррагона – соперница Вечного города

Во времена, когда активно процветала Великая Римская империя, с ним за влияние соперничала сама Таррагона....

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту