Последние статьи

Отдых на испанских курортах: где море вс…

Отдых на испанских курортах: где море встречает безмятежность

21 Апр 2024 Просмотров:85

Вы мечтаете о безмятежном отдыхе, где морские волны успокаивают душу, а солнце балует вашу кожу?...

А знаете ли вы что?

Белый медведь не такой уж и белый. В месте обитания этих хищников очень холодно, поэтому каждый солнечный луч, дающий тепло ценен. Однако белый окрас хорошо отражает свет – вот темная шерсть нагревалась бы гораздо лучше. Но тогда медведь среди льдов и снега стал бы издали виден. Бояться хищнику некого – при его параметрах конкурентов просто нет. После запрета охоты на белых медведей они и людей бояться перестали. А вот маскировка на охоте очень даже нужна. Ведь среди белоснежного пейзажа только черные глаза, нос и губы выдают мишку, подбирающегося к добыче.

Вход



Уганда – Республика Уганда

Категория: Африка
18.02.2014 10:23

Уганда – Республика Уганда

Государство Уганда располагается в Восточной Африке на территории Великих Африканских озер. С принятием Конституции 1995 г. Уганда была провозглашена президентской республикой и вошла в Британское Содружество. Столицей является Кампала.

Более половины верующих – христиане, от 7 до 16% (по разным источникам) составляют мусульмане, остальные угандийцы исповедуют местные религии.

Уганда – Республика Уганда

Благодаря высокому расположении страны над уровнем моря, в Уганде преобладает мягкий экваториальный климат. Температура может колебаться от +16°С до + 28°С.

Уганда – Республика Уганда

Самые дождливые периоды здесь приходятся на период с апреля по май и с сентября по октябрь. В эти периоды посещать страну крайне не рекомендуют. Поэтому наиболее благоприятным временем для посещения этих мест считается декабрь-февраль или июнь-август. Тем более, что авиабилеты до Уганды сейчас можно купить во всех кассах.

Уганда – Республика Уганда

Главными, наиболее значительными праздниками в Уганде считаются День Независимости (9 октября), Новый год (1 января), день Освобождения (26января), Национальный День Героев, а также национальный праздник, отмечающийся в декабре – День Дароприношения.

Уганда – Республика Уганда

В Уганде очень много интересных мест, культурных памятников и достопримечательностей.

Уганда – Республика Уганда

Одними из крупных известных природных достопримечательностей признаны озеро Виктория, водопад Кабарега, парки Рувензори и Ачоле.

Уганда – Республика Уганда

Любители дикой природы поразятся многообразию удивительной растительности в Мерчисонском Национальном парке Водопадов и Национальном Парке Королевы Элизабет.

Уганда – Республика Уганда

Уганда стала очень известна среди туристов, отдающих предпочтение дикой природе и домашней гостеприимности местных жителей.

 

Путешествуем по миру

Поезд для романтического путешествия по Африке

Поезд для романтического путешествия по Африке

Все еще подбираете варианты для незабываемого свадебного путешествия? Рассмотрите как вариант для романтического отдыха путешествие...

Лондон как самый популярный туристический город Ев…

Лондон как самый популярный туристический город Европы

На сегодняшний день, Лондон по недавно подведенным итогам, занял лидирующую позицию среди многочисленного количества европейских...

Преимущества отдыха в Анталии

Преимущества отдыха в Анталии

Анталия – один из любимых турецких курортов наших соотечественников, ежегодно тысячи туристов отправляются в Анталию,...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту