Последние статьи

Туристическое страхование. Где и как офо…

Туристическое страхование. Где и как оформить страховку.

27 Апр 2024 Просмотров:37

Путешествие может быть захватывающим приключением, но неожиданные события, такие как внезапное заболевание, отмена поездки или потеря...

А знаете ли вы что?

Средняя температура поверхности воды мирового океана равна 17,4 градуса, в то время как средняя температура нижнего слоя воздуха над мировым океаном равна 14,4 градуса.Занимая почти 3/4 поверхности земного шара, океан служит мощным и постоянно действующим фактором обогревания нижних слоев атмосферы и смягчения климата земного шара.

Вход



Республика Нигер

Категория: Африка
23.11.2013 00:53

Это государство в Западной Африке, площадью 1267800км2 и с населением 10300 человек. Государственным зыком является французский. Республика Нигер разделена на 7 департаментов, где главой государства выступает президент, которого избирают раз в пять лет. Крупнейшими городами считаются Тахуа, Зиндер, Маради, Агадес.

Нигер является одной из самых жарких стран в мире. Климат в основной части территории сухой. Дожди обычно продолжаются с июня по октябрь на юге страны. Количество осадков составляет 600 мм за год, на севере не достигает даже 100мм. Температура в среднем составляет +29 °С. При этом в течении суток температура может значительно колебаться.

Что касается флоры, то на юге растет много акации и гао, в то время как на севере растительности практически нет. Животный мир представлен львами, жирафами, слонами, антилопами, буйволами. Также можно встретить кабанов и бородавочников.

На территории страны протекает, крупная река Нигер, которая во время разливов затапливает озеро Чад.

Это государство достаточно выросло в течении нескольких десятилетий насчитывает огромное количество зданий правительства, ярко освещенные современные дороги и общий африканский колорит. Над этой страной, как и над всей пустыней, очень прозрачное и чистое небо, на котором хорошо различаются звезды в любое время суток. Рынок в этой столице – лучший во всей Западной Африке. Он в свое время был реставрирован после пожара, и сейчас является, чуть ли не архитектурной памяткой культуры.

 

Путешествуем по миру

Самые интересные места загадочного Египта

Самые интересные места загадочного Египта

Эта страна с древнейшей цивилизацией и культурой привлекает к себе всегда много туристов со всех...

Отдых на курорте Яремче

Отдых на курорте Яремче

Яремче — курортных городок в Карпатах, привлекающий туристов особой самобытно-гуцульской колоритностью, пропитанной культурно этнической атмосферой...

Рождество в Праге: окунись в новогоднюю сказку

Рождество в Праге: окунись в новогоднюю сказку

Во время новогодних праздников Прага привлекает не только жителей страны, но и множество туристов. В...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту