Последние статьи

Комфорт для всей семьи: функции интеракт…

31 Июл 2026 Просмотров:62

Отдых семей с детьми требует от отеля особого подхода к сервису.

А знаете ли вы что?

В полетах любителей томатного сока оказывается гораздо больше, чем на земле? Дело в том, что в салоне лайнера наши вкусовые рецепторы работают в особом режиме. Пониженное атмосферное давление и влажность приводят к тому, что мы хуже распознаем сладкое, вот почему нейтральный на вкус томатный сок обгоняет по спросу яблочный и апельсиновый, которые кажутся кислыми. По этой же причине мы менее восприимчивы к соленому, и пища часто получает клеймо безвкусной. А вот специи не теряют своих достоинств на высоте, и острые и пряные блюда получают преимущество.

Вход



Сказочное королевство Свазиленд

Категория: Африка
06.10.2011 19:38

Королевство Свазиленд - это одна из наименьших стран Южной Африки, по соседству с которой находятся  ЮАР и Мозамбик. Особенность страны - это наличие сразу двух столиц. Первая, Мбабане,  административный центр Свазиленда, а вторая,  Лобамба, историческая столица, особенностями которой являются традиционные рынки, шикарные рестораны, прекрасные сады и комфортабельные отели.

 

Крошечное королевство обладает самым благоприятным климатом. Большую часть страны занимают горные вершины, тропические леса и обширные долины.

 

Также в этой африканской стране присутствует довольно необычное для этого материка явление - нет дефицита воды.  Земли Свазиленда являются местами рождения для многих рек, таких как Макондо, Юсуту, Ломти и др.

Несмотря на миниатюрный размер, Свазиленд достаточно известен среди туристов благодаря своему разнообразному природному миру.

Большая часть населения страны  разговаривает на языке свази.

У Свазиленда налажены  тесные экономические связи со своим соседом -  ЮАР. В промышленных секторах экономики  преобладает сахарное дело и добыча уголь.  В 1970 году на территории Свазиленда были найдены самые древние шахты в Нгвении. Эти шахты со временем приобрели статус исторической достопримечательности для гостей страны.

Свазиленд – страна, являющаяся кладезем  культурно-этнографических ценностей. В королевстве распространено многоженство. Наиболее богатые свазилендцы имеют несколько жен (количество зависит от размеров кошелька)! Все эти традиции отражены в народном творчестве, церемониях, гуляниях, посвящениях и т.д.

 

Путешествуем по миру

Особенности отдыха в Италии

Особенности отдыха в Италии

В древнюю и, в то же время, цивилизованную страну Италию хотели бы попасть многие из-нас...

Дача или дом в деревне - что выбрать?

Дача или дом в деревне - что выбрать?

Можно проследить небольшую тенденцию к дезурбанизации. Много горожан пытаются переехать на места жительства за город....

Самые знаменитые ярмарки на Рождество в Европе

Самые знаменитые ярмарки на Рождество в Европе

На носу рождественские праздники, и в каждом городе Европы открываются ярмарки на Рождество. Подход в...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту