Последние статьи

Теплоходные прогулки в Нижнем Новгороде:…

Теплоходные прогулки в Нижнем Новгороде: лучший способ увидеть город с воды

28 Июн 2026 Просмотров:92

Нижний Новгород по праву считается одним из самых живописных городов России. Он расположен в месте...

А знаете ли вы что?

В Европе помидоры долгое время считались ядовитыми. Испанцы и португальцы завезли томат из Америки в Старый Свет еще в XVI веке. Это растение с красивыми резными листьями и яркими плодами стали использовать в декоративных целях. Быть может, причина недоверия в том, что на исторической родине – там, где современная Мексика, – аборигены их считали несъедобными. Или из-за ядовитого родственника – паслена. Кстати, великий Карл Линней отчего-то назвал помидоры волчьими персиками.

Вход



Сказочное королевство Свазиленд

Категория: Африка
06.10.2011 19:38

Королевство Свазиленд - это одна из наименьших стран Южной Африки, по соседству с которой находятся  ЮАР и Мозамбик. Особенность страны - это наличие сразу двух столиц. Первая, Мбабане,  административный центр Свазиленда, а вторая,  Лобамба, историческая столица, особенностями которой являются традиционные рынки, шикарные рестораны, прекрасные сады и комфортабельные отели.

 

Крошечное королевство обладает самым благоприятным климатом. Большую часть страны занимают горные вершины, тропические леса и обширные долины.

 

Также в этой африканской стране присутствует довольно необычное для этого материка явление - нет дефицита воды.  Земли Свазиленда являются местами рождения для многих рек, таких как Макондо, Юсуту, Ломти и др.

Несмотря на миниатюрный размер, Свазиленд достаточно известен среди туристов благодаря своему разнообразному природному миру.

Большая часть населения страны  разговаривает на языке свази.

У Свазиленда налажены  тесные экономические связи со своим соседом -  ЮАР. В промышленных секторах экономики  преобладает сахарное дело и добыча уголь.  В 1970 году на территории Свазиленда были найдены самые древние шахты в Нгвении. Эти шахты со временем приобрели статус исторической достопримечательности для гостей страны.

Свазиленд – страна, являющаяся кладезем  культурно-этнографических ценностей. В королевстве распространено многоженство. Наиболее богатые свазилендцы имеют несколько жен (количество зависит от размеров кошелька)! Все эти традиции отражены в народном творчестве, церемониях, гуляниях, посвящениях и т.д.

 

Путешествуем по миру

Вулкан Тейде - страж острова Тенерифе

Вулкан Тейде - страж острова Тенерифе

Тейде является самой высокой горой в Атлантическом океане и, кроме того, самой высокой точкой Испании....

Самая лучшая тайна Америки

Самая лучшая тайна Америки

Содружество Северных Марианских островов  - государство, расположенное в Микронезии, на западе Тихого океана. Занимает 14...

Как недорого остановиться в Киеве? Койко-место в х…

Как недорого остановиться в Киеве? Койко-место в хостеле SUNLAND

Туристы, отдыхающие и путешественники, вам необходимо жилье в Киеве? Решили провести несколько дней в городе,...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту