Последние статьи

Лучшие Места для Свадебной Фотосъемки в …

Лучшие Места для Свадебной Фотосъемки в Израиле: От Закатов до Исторических Руин

16 Апр 2024 Просмотров:155

Израиль, страна с богатым культурным наследием и захватывающими пейзажами, предлагает множество уникальных локаций для свадебной...

А знаете ли вы что?

Средняя температура поверхности воды мирового океана равна 17,4 градуса, в то время как средняя температура нижнего слоя воздуха над мировым океаном равна 14,4 градуса.Занимая почти 3/4 поверхности земного шара, океан служит мощным и постоянно действующим фактором обогревания нижних слоев атмосферы и смягчения климата земного шара.

Вход



Фамагуст – город призрак!

Категория: Азия
12.07.2013 14:28

1--Kipr-Famagust

Вы собираетесь на отдых в Фамагуст, а что вы знаете об этом городе, кроме того, что он располагается на побережье Кипра?
Хочется рассказать вам об удивительном туристическом городе – призраке Фамагусте.

Многие туристы перед поездкой стараются найти информации о том месте, где им предстоит отдыхать. На какие достопримечательности стоит обратить свое внимание.
Фамагуст считается довольно крупным городом, имеющим порт, он известен по всему миру, как центр туризма и торговли. Он был буквально стерт с лица нашей земли в 4 веке очень мощным, сильным землетрясением, сегодня об этом напоминают только руины некрополя и развалины храма Зевса.
Фамагуст – город с довольно богатой историей, и купить туры на Кипр либо в этот город можно в любом турагентстве. Тур на Кипр понравится как любителям отдохнуть на берегу моря, так и желающим посмотреть достопримечательности, чем может похвастаться город Фамагуст. Здесь строились дома первыми переселенцами еще в доисторическую эпоху. Отдыхающих привлекают местные достопримечательности, их можно увидеть в любой части портового города.
Одной, наверно из самых известных достопримечательностей считается Башня Отелло. По легендам, которые рассказывают об этом удивительном месте, действия известной на весь мир трагедии Шекспира происходило именно здесь. Губернатор Кипра Моро убил свою любимую жену, которую звали Дездемона, заподозрив ее в супружеской измене. За это его прозвали мавром, обыграв его фамилию Моро. Убив свою жену, он бросил ее в море, где сейчас горит зеленый маяк. Легенда, которую рассказывают, вполне правдоподобна.
Уцелевшая после землетрясения, наверно самая старая постройка – Городские стены, она очень высокая, высота этой постройки - 17 метров. Городская стена окружает еще одну достопримечательность. Так называемый Старый город. Там вы увидите старинные узкие улочки, лавки ремесленников и конечно магазины, в них вы сможете приобрести сувениры.

2--Kipr-Famagust
В южной части находится место первозданной, удивительной красоты, поднявшись на это чудо, вы увидите панораму всего города и морского побережья. Это чудесное место называется Греческий Мыс. У его подножья есть несколько неглубоких пещер, которые очень популярны у туристов. На Греческий Мыс приезжают полюбоваться красотой природы так же дайверы и рыбаки.
Если вас заинтересуют религиозные достопримечательности, то можно выделить церкви они строились еще в 12 веке. Одна из церквей носит название Дева Мария и находится в небольшом поселке Лиопетрии. У нее довольно необычный купол с восемью гранями. Залы церкви украшают фрески с изображениями святых.
Можно просто прогуляться по окрестностям курортного городка Фамагуст, они тоже довольно живописны и интересны. Почти везде здесь можно встретить развалины храмов, большие площади разрушенных амфитеатров и площадей.
Этот город с неповторимым сочетанием могучих крепостных стен, узких улочек, «каменных кружев» зданий готического происхождения не оставят равнодушным никого.

 

Путешествуем по миру

Киевские отели — комфорт и практичность

Киевские отели — комфорт и практичность

Украинская столица привлекает самых разных туристов. Инфраструктура гостиниц предлагает самые разные предложения для путешественников. Те...

Болгария: Банско летом

Болгария: Банско летом

Болгария на сегодняшний день является достаточно известной страной, которая принимает гостей в своих курортных городах...

Сердце Восточной Финляндии – Йоэнсуу

Сердце Восточной Финляндии – Йоэнсуу

В Восточной Финляндии есть небольшой городок Йоэнсуу. Он расположен в том месте, где река Пиелисйоки...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту