Последние статьи

Лучшие Места для Свадебной Фотосъемки в …

Лучшие Места для Свадебной Фотосъемки в Израиле: От Закатов до Исторических Руин

16 Апр 2024 Просмотров:150

Израиль, страна с богатым культурным наследием и захватывающими пейзажами, предлагает множество уникальных локаций для свадебной...

А знаете ли вы что?

Существует растение, плоды которого невероятно вкусны, но попробовать их решится не каждый из-за их запаха. Это растение называется дуриан, растет оно в Индокитае, Малайзии, Индонезии, Индии, на Шри-Ланке, Филиппинах, а также в Африке и Бразилии. Запах этого фрукта сравнивают со смесью тухлого лука, сыра и скипидара.

Вход



Республика Армения

Категория: Азия
06.09.2013 00:05

Армения – государство, расположенное на юге Закавказья, и на севере географического региона Передней Азии. Она граничит с Азербайджаном, Ираном, Нахичеванской Автономной Республикой, Турцией и Грузией.

 

Выхода к морю у нее нет. В 1992 году Армения была принята в ООН. В Армении можно встретить серебристых иранских медведей, рысь, оленей, кабанов, баранов, камышовых и лесных котов. А в горных степях водятся барсуки, зайцы, лисицы, волки, муфлоны, а также безоаровые козлы. В полупустынях и степях, можно найти много грызунов. Кроме того, в Армении были акклиматизированы енотовидные собаки.

 

Туризм в Армении также достаточно развит. Основные туристические центры: Джермук, Дилижан, Арзни и Цахкадзор. В таких городах, как Сисиан, Мегри и Каджаран много минеральных источников, которые очень похожи на источники в Карловых Варах (Чехия). Среди туристов популярен монастырский комплекс Гегард, озеро Севан, языческий храм Гарни, руины храма Звартноц, Нораванк, крепость Амберд.

Армения имеет еще одно название это «музей под открытым небом». Здесь насчитывается больше четырех тысяч уникальных памятников. Особенно много памятников христианской архитектуры. Например, кафедральный собор в Вагаршапате, Хор Вирап, кладбище хачкаров в Норадузе, озера Парз Лич и Кари, водопад в Джермуке и горные ландшафты страны.

В Армении говорят на армянском и русском языках.

Здесь есть такие заповедники, как Дилижанский, Хосровский, Шикахогский, а также Национальный парк Севан, заповедники Эребуни и Севлич.

Для Армении очень опасна утрата озера Севан. Его обмеление может привести к изменению режима подземных и поверхностных вод, а также к нарушению разнообразия живой природы.

Оформить визу во Францию, визу в Новую Зеландию, Армению и другие страны можно на australiaholidays.ru.

 

Путешествуем по миру

Преимущества отдыха в Италии

Преимущества отдыха в Италии

Многие писатели и музыканты воспевали в своих сонетах красоту Италии и её традиции, страна имеет...

Курорты Испании - Л’ Аметлья де Мар

Курорты Испании - Л’ Аметлья де Мар

Погодные условия. Для отдыхающих это идеальное место для отдыха с хорошим средиземноморским климатом. Каждый день здесь...

Отдых в курортном поселке Штормовое в Крыму

Отдых в курортном поселке Штормовое в Крыму

Поселок Штормовое находится в Крыму. Расположен он недалеко от Евпатории. Туристы приезжают в это место,...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту