Последние статьи

Отдых на испанских курортах: где море вс…

Отдых на испанских курортах: где море встречает безмятежность

21 Апр 2024 Просмотров:270

Вы мечтаете о безмятежном отдыхе, где морские волны успокаивают душу, а солнце балует вашу кожу?...

А знаете ли вы что?

Самой большой прозрачностью обладают воды Саргассова моря, расположенного в западной части Атлантического океана.

Вход



Сказочный Абу-Даби

Категория: Азия
17.12.2013 18:24

cg2njzue5iОбщие сведения

Чтобы увидеть все блага и соблазны цивилизации, не нужно колесить вокруг света. Приверженцы модерна найдут все, что нужно в одном месте – это Абу-Даби, столица ОАЭ.

Этот эмират занимает самую большую площадь среди остальных – больше 80%. Берег Абу-Даби тянется на 700 км. Вблизи аравийского полуострова находятся г. Аль Айн, остров Абу-Даби и оазис Лива. Современные мосты построены между островом и материком.

 

Зимой в этом эмирате довольно щадящий климат, что благоприятно для туристов. Прохладу приносят муссоны. Воздух редко прогревается больше, чем на 20°С. Температура может упасть на несколько градусов, но вода в бассейне останется подогретой, так что купаться все равно можно. Разве что для завтрака на свежем воздухе придется накинуть кофту.

А вот летом тут настоящий тропический зной. Жара доходит до +50°С. В прибрежном районе более влажная погода, в пустынях холоднее. Здесь бывают и дожди, но довольно редко.

По данным археологических исследований, Абу-Даби был заселен уже в третьем тысячелетии до н.э. Но сегодня есть мнение, что человек появился здесь еще до наступления каменного века.

Гробницы, найденные в этих местах, относят ко второму тысячелетию до н.э. В этот период начинала образовываться торговля медью, которую возили на верблюдах.

Система орошения была придумана здесь во времена, когда строились отношения с персами и ассирийцами. Расцвела новая цивилизация с особой культурой.

Торговля жемчугом приносила большую часть прибыли, и очень влияла на развитие экономики. Это особый сорт жемчуга, «ориенталь». Первая мировая война и кризис привели торговлю жемчугом в упадок. Негативно повлияло и появление искусственного жемчуга, придуманного японцами. Развитию современной мощной экономики Арабских эмиратов послужило нефтяное месторождение, обнаруженное здесь в середине прошлого века.

Легенда о газели

Современный Абу-Даби отсчитывает свою историю с 1760 г. Легенда об основании города нашла отражение в его названии. Эта история похожа на правду, в отличие от прочих подобных историй. Одна смелая газель пыталась скрыться от погони. Долго металась она по горячим пескам пустыни и вдруг очутилась на берегу. Газель бросилась в воды Персидского залива и доплыла до острова. Но охотники шли за ней по пятам, и казалось, что гибель газели неизбежна.

Неожиданно арабы увидели, что оказались в самом чудесном месте на земле. Пресная вода и красивые деревья покорили сердца охотников. Они отпустили газель. А поселение, основанное здесь, назвали «Отец газели».

Туристический рай

Абу-Даби очень удобен для туристов, ведь здесь множество достопримечательностей находится в одном месте. Это город молодой архитектуры: многие здания построены в последние три десятка лет. При этом каждый из планирующих здесь отдохнуть может предварительно забронировать номер в отеле на сайте www.cluberia.com

Белый, или Старый форт является исключением – он построен в конце 19 в. Раньше здесь располагалась резиденция правительства, сегодня это культурный центр, где хранятся архивные документы.

Исторический уклад местных жителей туристы могут посмотреть в этнической деревне Аль-Муссафах.

В Абу-Даби много мечетей, что неудивительно для мусульманской страны. Известны на весь мир здешние фонтаны.

Разнообразные экскурсии можно выбрать у туроператоров: древние гробницы или заповедник с газелями и жирафами. И конечно нужно посетить знаменитые восточные рынки, где можно купить ковер и много чего еще. Когда история наскучит, самые современные аттракционы туристы найдут в мега-парке «Мир Феррари». После катания на «Формула Росса» подскочит адреналин, ведь здесь работает особая система разгона.

Пляжи в Абу-Даби предлагают не только традиционные виды отдыха. Здесь можно попробовать серфинг по песчаным дюнам.

Великолепный шопинг позволит купить брендовые товары с огромными скидками. Больше двух десятков торговых галерей – самые крупные называются Марина и Абу-Даби.

В Абу-Даби разнообразие видов отдыха, шикарные виды, великолепная кухня, лучший в мире шопинг и сервис высшего разряда. Не зря Арабские эмираты заслужили славу мекки для туристов.

 

Путешествуем по миру

Между крутых и тёмных скал…

Между крутых и тёмных скал…

В живописной долине, окружённой непроходимым лесом, расположился Железноводск – одна из жемчужин Минеральных Вод Кавказа.

Купить или арендовать яхту по разумным ценам можно…

Купить или арендовать яхту по разумным ценам можно в Arcon Yachts

Вы уже давно мечтаете приобрести хорошую яхту?

Речные круизы: природные красоты и познавательные …

Речные круизы: природные красоты и познавательные экскурсии в одном путешествии

Планируя отдых, мы думаем не только о комфортабельности размещения или проезда, но и о том,...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту