Последние статьи

Отдых на испанских курортах: где море вс…

Отдых на испанских курортах: где море встречает безмятежность

21 Апр 2024 Просмотров:92

Вы мечтаете о безмятежном отдыхе, где морские волны успокаивают душу, а солнце балует вашу кожу?...

А знаете ли вы что?

Исследователи Каспийского моря отмечают, что это море имело около 70 названий: Аварское, Восточное, Чирканское, Хвалынское и другие, в которых нашли отражение история и география его побережий. Название Каспийского моря связано с именем племени каспиев, обитавших в древности на его берегах.

Вход



Поездка в город Пирей

Категория: Южная Европа
25.12.2013 07:47

11111111111 45Крупнейший торговый порт Греции, морской воздух, живописная природа, радушие местных жителей – это лишь крохотная доля того, что вы сможете увидеть в Пирее.

Греция, десять километров от столицы в сторону запада, на побережье Эгейского моря в бухте Саронического залива разместился курорт Пирей. Он настолько востребован, что к нему можно добраться любым способом и практически отовсюду. Метро, автобусы, корабли и паромы – всё к вашим услугам.

 

Пирей – не просто современный курорт, это античный город со своей индивидуальной историей, со своими именами (ранее он назывался Порте-Леоне, а сейчас является практически частью Афин), отлично развивающейся экономикой и промышленностью.

Благодаря своему очень удачному расположению Пирей пользуется спросом среди туристов. Самой интересной достопримечательностью города был и будет порт, благодаря которому город выживал в свои трудные времена. Порт принимает корабли с множества стран и поэтому им удобнее любоваться с вершины холма Кастела. Также вы увидите, что Саранический залив, в котором разместился порт, имеет практически идеальную круглую форму. что придаёт ему еще большую красоту и уникальность.

Пирей насчитывает несколько действующих гаваней (Микролимано, Зеа и др.) отдельно для рыбных ресторанов, круизных лайнеров и судов и отдельно для суден со специальными подводными крыльями.

Любители истории могут посетить в Пирее Музей навигации, Археологический музей, музей электрических дорог и музей кораблей, названный в честь Георгиоса Аверофа. В них вы найдёт руины древнего театра, живописную керамику с изображениями бронзового века.

В городе постоянно устраиваются выездные экскурсии на Саронические острова. На острове Саламин вы увидите место, где проходила самая великая битва мира, пещеру Эврипида, музей искусства народа Греции и неотразимую природу (песчаные пляжи и леса Фанеромени и Канакион).

На острове Ирма любители экологии почувствуют себя как в раю, так как на нём запрещены любые виды транспорта, загрязняющего воздух.

Но власти Афин не забыли про любителей шопинга и вечернего отдыха - туристы здесь могут купить шкурки норки, шубы и пр. Фешенебельные рестораны национальной кухни, целые торговые зоны и водный спорт.

В общем, Пирей – это гостеприимство и вечный праздник.

 

Путешествуем по миру

Основные достоинства отдыха в Краснодаре

Основные достоинства отдыха в Краснодаре

Довольно большое количество людей предпочитают отдыхать в Краснодаре. Этот отдых считается доступным для многих россиян,...

Как провести летний отпуск в Санкт-Петербурге?

Как провести летний отпуск в Санкт-Петербурге?

Санкт-Петербург – один из самых красивых городов России. Это город белых ночей, мостов, дворцов и...

Отдых в Черногории – каждый найдет то, что любит!

Отдых в Черногории – каждый найдет то, что любит!

В Черногорию приезжают отдохнуть со всего света, ведь именно в этой стране с ее неповторимым...

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту