Последние статьи

Рыбалка в Завидово: отдых на природе, ти…

Рыбалка в Завидово: отдых на природе, тишина и возможность насладиться любимым увлечением

21 Окт 2026 Просмотров:1629

Рыбалка остается одним из популярных способов провести свободное время на природе, отвлечься от повседневных забот...

А знаете ли вы что?

Среднестатистический древний римлянин употреблял в пищу больше фаст-фуда, чем современный житель Нью-Йорка! Да, в Древнем Риме был фаст-фуд, только назывался он красивым словом «термополия»! В отличие от греков, древние римляне нередко отказывались от приготовления пищи дома, в их домах часто даже не было кухонь. Зато на улицах каждого города было множество закусочных базаров, где торговали недорогой и популярной едой. Чем не современные фуд-корты!

Вход



Пляжный отдых на Гоа, плюсы и минусы

Категория: Азия
10.08.2014 22:08

94000Курорт Гоа - истинно неоднозначный. Просторы интернета просто переполнены противоположными мнениями об отдыхе на Гоа: для одних - это самый настоящий рай на земле, для других - нищета и грязь. Давайте попробуем разобраться в чем суть таких радикальных убеждений, кому подходит этот курорт, для кого рассчитан, а кому лучше и не пытаться туда совать нос.

Но перед тем как непосредственно перейти к положительным/отрицательным сторонам отдыха на этом курорте Индии, хотелось бы дать элементарное представление о штате Гоа. Гоа - самый маленький индийский штат, расположенный на юго-западе страны и вытянутый вдоль Аравийского моря. Береговая линия курорта насчитывает более 100км песчаных пляжей, омывающихся лазурным морем (средняя температура воды, обычно, около 27°C ). Туристический сезон тут можно смело открывать в октябре месяце и до самого апреля, поэтому пляжи Гоа всегда переполнены туристами. Кроме того, на курорте никто не сможет обойти стороной достопримечательности ( а их тут предостаточно): соборы, памятники, военные форты, монастыри, и пр. Пляжи Гоа (Калангут, Колва, Бага, Анджуна, Вагатор) различны, поэтому каждый может подобрать себе что-то по-своему вкусу. Одни – шумные, где царит атмосфера тусовки, драйва, дискотек. Другие – наоборот, отдаленные от мирской суеты. Не оставят вас без внимания и отели в Гоа, которые предлагают  вам свои услуги.

Так в чём же плюсы и минусы отдыха на Гоа?

Первое, что хотелось бы отметить, - это Индийская кухня.

Плюс: неповторимые и изысканные блюда из овощей и риса, пропитанные ароматом индийского карри и острого перца покажутся самыми настоящими шедеврами для вегетарианцев и любителей острой пищи.

Минус: острая вегетарианская пища подходит не всем (особенно если вы не можете жить без мясных блюд), а отказаться вам от нее уж точно не удастся. Даже если вы попросите официанта не приправлять блюдо перцем, он все - равно не станет вас слушать. Такова традиция!

Второе - Население.

Минус: большое население (Гоа –штат, изобилующий деревнями, городками, школами и больницами). В любом случае придется сталкивать и контактировать с местными. Местные умельцы не обделят вас вниманием, настаивая на том, чтобы купили у них бусы и подделки.

Плюс: местные жители очень доброжелательны и отзывчивы. Так что заряд позитива вам гарантирован.

Третье - Цены.

Плюс: цены на питание и жилье очень низкие.

Минус: торг. Вы нигде не увидите ценников на товарах! Цена устанавливается в процессе торга. Если вы любите торговаться – то Гоа ваше место!. Кстати, если вы даже не станете торговаться и сразу купите вещь, она в любом случае обойдется вам в три раза дешевле чем в России.

Четвертое - Транспорт.

Общественный транспорт, конечно, на очень низком уровне. Мало того, что автобусы старые, так на них даже отсутствуют номера. Поэтому, если вы не знаете английского языка, то вам лучше не соваться в него. Основной транспорт - мотороллеры и мотоциклы, которые можно взять в прокат от 5$ до 25$ в сутки, и, соответственно, ездить в те места, куда вы пожелаете.

 

Путешествуем по миру

Где отдыхают знаменитости

Где отдыхают знаменитости

С приходом летнего сезона многие люди устремляются на отдых, и голливудские знаменитости не исключение. Им...

Часы «счастья» в Париже

Часы «счастья» в Париже

Для путешественников, которые не могут выкроить время в начале месяца для посещения Парижа, есть хорошая...

Турция не была бы Турцией без кальяна

Турция не была бы Турцией без кальяна

Наверняка многие слышали такие слова: хика, наргиль, шиша – разве нет? Все эти названия относятся...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту