Последние статьи

Секретные авиакомпании: Какие из Москвы …

27 Мар 2024 Просмотров:47

Хотите покорить Турцию своим стилем? Представьте себе: пляжи с золотистым песком, изысканные кулинарные блюда и...

А знаете ли вы что?

Маршрут знаменитого «Восточного экспресса», открылся в 1883 году и соединил Париж и Стамбул. Однако полностью совершить путешествие на одном поезде стало возможным только с 1889 года (какое-то время конечным пунктом маршрута являлся город Варна, откуда пассажиров доставляли до Стамбула на пароме).

Вход



Лучшее время для визита в Индию

Категория: Азия
13.10.2014 18:01

Индия покоряет своих гостей самобытностью, интересной культурой и традициями, передающимися из поколения в поколение. Здесь сосредоточены теплые воды моря с красивыми песчаными пляжными территориями, которые обрамлены превосходными природными пейзажами. Гостеприимство местного населения не оставляет равнодушным никого из приезжих туристов, а богатое культурное наследие Индии позволяет сделать пребывание в стране насыщенным и познавательным.
Если говорить о том, как выглядит такая древняя страна, как Индия на карте, то можно увидеть, что ее территория представляет собой равнобедренный треугольник.

Сухопутная граница государства тянется на чуть больше, чем 15 тыс. км, поэтому для того, чтобы пересечь территорию с запада на восток или с севера на юг, необходимо преодолевать расстояние в более чем 3 тыс. км.
Когда лучше всего поехать в загадочную Индию – дело каждого. Однако стоит особое внимание уделить климатическим условиям, которые в зависимости от сезона различаются, и в таком случае туры в Индию www.sunny-orange.ru/strany-i-kurorty/indiya будут интересными и очень увлекательными. И уже, отталкиваясь от этих данных, планировать отпуск в индийском государстве.
Основной климатической особенностью Индии считается то, что здесь на страну обрушиваются сезонные муссоны. Следует отметить, что северо-восточная часть страны является самым дождливым местом на всем земном шаре. В период с мая по июнь в Индии идут тропические ливни, в то время как в горных районах бушуют грозы. Ближе к июлю ярость гроз и ливней ослабевает и под конец сентября здесь более засушливый климат, ясно и нет дождей. В ноябре погода становится более засушливой и ощущается в воздухе явная прохлада, ведь с суши дуют северо-восточные муссонные ветра, которые ослабевают свою силу только весной (в марте месяце).
В зимний период погода не радует разнообразием: почти над всей территорией, за исключением востока и юга (в этой части Индии идут дожди), светит солнце. Если говорить относительно Гималаи, то горные хребты плотно укрывают снежные покровы, поэтому запланированные поездки на горные курорты Индии желательно отложить до летнего сезона. С апреля месяца начинается сухое и жаркое лето, которое длится до июня. Однако в этот промежуток вдоль прибрежных территорий льют проливные дожди.
Лучше всего путешествовать по Индии с сентября месяца. Именно в этот период перестают идти муссонные дожди. Туристы отдыхают на полуострове Индостан в период с сентября по март, а на горных индийских курортах проводят свои отпуска с апреля по июнь. Следует отметить, что пиковая точка туристического сезона приходится на период с ноября по январь. В этот промежуток времени почти во всей стране погода только содействует прекрасному отдыху.

 

Путешествуем по миру

Какое побережье Испании самое лучше для отдыха?

Какое побережье Испании самое лучше для отдыха?

Как только вы решили, что отправитесь в отпуск в солнечную Испанию, моментально возникает вопрос, какому...

Что стоит посмотреть в Москве

Что стоит посмотреть в Москве

Как и, наверное, столица любой другой страны, Москва представляет собой уникальное по своей атмосфере место. Гуляя...

Аренда и продажа вилл в Таиланде

Аренда и продажа вилл в Таиланде

На сегодняшний день Таиланд является не только популярным туристическим направлением, но и страной, манящей людей,...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту