Последние статьи

Отдых на испанских курортах: где море вс…

Отдых на испанских курортах: где море встречает безмятежность

21 Апр 2024 Просмотров:264

Вы мечтаете о безмятежном отдыхе, где морские волны успокаивают душу, а солнце балует вашу кожу?...

А знаете ли вы что?

Слой в один сантиметр слежавшегося за зиму снега дает 25-35 кубометров воды на 1 га.

Вход



Незабываемый отдых на Гоа

Категория: Азия
07.02.2015 18:16

Даже если вы еще не бывали на Гоа, то знакомы с его пейзажами. Умопомрачительные по красоте пляжи и ландшафты этого миниатюрного индийского штата то и дело мелькают в рекламных роликах и кинофильмах.

alt

Туристические путеводители дают исчерпывающую информацию о курортах этого райского места, перечисляя особенности климата и отелей. Однако слова, даже самые восторженные, не могут передать неповторимое очарование «жемчужины» Индии.

По данным за прошлый год, Гоа был назван самым популярным туристическим направлением в мире. Здесь есть все, и даже больше. Золотое побережье Аравийского моря и величественные водопады, тропические джунгли и памятники, история которых исчисляется многими столетиями. Местная флора и фауна – это и вовсе отдельная тема, подобного разнообразия вы не встретите практически нигде.

Кто предпочитает отдыхать на Гоа? В первую очередь это место славится своими бесконечными песчаными пляжами, их протяженность более ста километров. Они «жемчужные», так как песок имеет особый перламутровый оттенок, и под солнечными лучами побережье переливается всеми цветами спектра. Аравийское море – бирюзовое, и это особенно заметно в контрасте с пронзительной синевой неба. Следовательно, этот штат можно назвать идеальным местом для созерцательного отдыха.

Решили посетить этот курорт? Все подробности о гоа туры цены, особенности климата и прочие нюансы вы сможете узнать у туроператора, специализирующегося на данном направлении.

Оптимальным временем для незабываемого путешествия является период с октября до конца марта. Наплыв туристов наблюдается и с началом рождественских и новогодних каникул. В этот период международный аэропорт Даболим работает в усиленном режиме, а прибрежные отели заполнены на сто процентов.

С приходом мая на Гоа учащаются проливные дожди, а на море бушуют настоящие ураганы. Воздух прогрет настолько, что жара кажется просто удушающей. До середины лета отдых на курортах штата будет очень бюджетным. Поклонников такой погоды находится немного.

Если поездка уже запланирована, нужно решить, в какой части штата вы проведете свой отпуск. Южный Гоа – это выбор любителей элитного отдыха. Основная масса туристов проводит время на пляжах (они здесь намного шире) или у бассейнов, потягивая коктейли и принимая солнечные ванны.

Северная часть штата – место постоянных тусовок. Музыка в увеселительных заведениях здесь не смолкает до утра. Отдых тут будет более бюджетным, а основной контингент туристов – молодежь. Вечеринки проводятся не только в ночных клубах, но и на пляжах, и даже в тропических джунглях. На протяжении всего туристического сезона северный Гоа веселится двадцать четыре часа в сутки.



 

Путешествуем по миру

Ибица – самая большая тусовка в мире

Ибица – самая большая тусовка в мире

Ибица – третий по величине остров мира, расположенный в Балеарском архипелаге, шириной 20 км, длиной...

Азовское море – место, куда хочется вернуться

Азовское море – место, куда хочется вернуться

Лето - прекрасная пора для отдыха, веселья и хорошего настроения. Самое время, позабыть обо всех...

Путешествуйте в Чикаго

Путешествуйте в Чикаго

Чикаго. Одно слово и столько мыслей. Чикаго – это Америка. Чикаго – это множество фильмов....

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту