Последние статьи

Отдых на испанских курортах: где море вс…

Отдых на испанских курортах: где море встречает безмятежность

21 Апр 2024 Просмотров:85

Вы мечтаете о безмятежном отдыхе, где морские волны успокаивают душу, а солнце балует вашу кожу?...

А знаете ли вы что?

Колодец-феномен, выложенный долбленными известковыми плитами, служит гурьевским чабанам природным барометром. Он исправно оповещает их о приближающемся ненастье.

Вход



Что выбрать для отдыха: Лангкви или Пенанг

Категория: Азия
11.04.2015 19:34

previewОстрова Пенанг и Лангкави являются самыми популярными курортами Малайзии. Этому способствует доступность обоих островов. Поэтому большинство туристов задают вопрос, -  какой остров все же лучше выбрать?



Лангкави, очень популярен среди туристов. Здесь можно провести лучший пляжный отдых. Кроме того, среди малазийских туристических мест, Лангкави отличается доступными ценами. На острове присутствует баланс между природой и цивилизацией. Здесь имеются развитые курортные зоны с пристанью и аэропортом. Но, так же осталось много мест, которые цивилизация не затронула. Столица острова – крупный город Куах. Хотя многие населенные пункты подобны деревням и туристическим районам. Как бы там не было, выбирая отель или дом для отдыха, обратите внимание на спальные места, так как комфортный сон - это залог хорошего настроения. А если уже речь зашла о сне, то хотелось бы сказать, что матрасы 160х200 по доступным ценам представлены на сайте askona.ua.

Главное развлечение острова – это пляжи, а главные достопримечательности – природные красоты. Ночной жизни здесь, практически, нет. Отдых напоминает деревенский. Поскольку развлечений здесь нет, спать ложатся после 21 часа. Днем можно купаться , загорать на пляже или совершить экскурсии к достопримечательностям острова.

Большим преимуществом Лангкави является тот факт, что остров сделали территорией беспошлинной торговли. Если учитывать, что в Малайзии на сигареты и алкоголь наложены серьезные пошлины, то это большой плюс. Пенанг совсем не похож на Лангкави. И это притом, что эти два острова имеют географическую похожесть. Пенанг, развитый остров с застроенными высотными домами и множеством дорог. Индустриальный город Джорджтаун, является столицей данного острова.

Пляжи в Пенанге есть, но их немного. Хотя, если сравнивать с Лангкави, то по чистоте они на много уступают. Главная «фишка» Пенанга – исторические достопримечательности, которых здесь предостаточное количество. Столицу же острова, внесли в список ЮНЕСКО.

В поездках и прогулках по старым кварталам города можно проводить не один день.Здесь много достопримечательностей. Среди которых хочется отметить много храмов, церкви, крепость, старинные дома, музеи. Так же на территории острова расположены ферма бабочек, ботанические сады, парк птиц. Остров Пенанг больше подойдет тем, кто любит проводить отдых в познании и узнавать много интересного. Если же Вы любитель полежать на пляже и не более, то имейте ввиду, что для Вас идеальный отдых здесь не состоится. Скорее всего пляжный отдых, здесь ниже среднего.

 

Путешествуем по миру

Таиланд. Семейный отдых

Таиланд. Семейный отдых

Таиланд – одно из самых популярных мест семейного отдыха россиян. Так приятно перенестись из холодной,...

Авиабилеты удобно и выгодно от КISS&FLY

Авиабилеты удобно и выгодно от КISS&FLY

Зима, лето, да не важное время года люди всегда куда-то летят, прилетают. И как всегда...

Курорты Таиланда – Краби

Курорты Таиланда – Краби

Краби расположен на территории юго-запада Таиланда, около побережья Адаманского моря, южнее Бангкока на 800 км....

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту