Последние статьи

Какие апартаменты подходят для аренды кв…

Какие апартаменты подходят для аренды квартиры

11 Мар 2024 Просмотров:121

Внешне апартаменты похожи на обычную квартиру. Такая недвижимость в основном пользуется огромной популярностью среди тех,...

А знаете ли вы что?

Речные потоки ежегодно уносят в моря и океаны 16 миллиардов тонн твердых материалов в виде камней, различных обломков или растворенных веществ. Если все это погрузить в товарные вагоны, то составится поезд, который 30 раз опояшет земной экватор.

Вход



Отдых в Шри-Ланке

Категория: Азия
22.09.2016 18:28

Отдых в Шри-ЛанкеБольшое количество туристов едут отдыхать в Шри-ланку. Здесь находятся красивые пляжи, много комфортабельных отелей. Приветливые жители и завораживающая красота природы оставляют незабываемые впечатления для путешественников.

Многие туристы задаются вопросом: «Где отдохнуть в Шри-Ланке?» Есть большое количество прекрасных мест где можно провести время. Такие города, как Полоннарува и Анурадхапура, оставят много приятных впечатлений. Также на острове находится большое количество древних храмов и памятников. Горящие туры на Шри-Ланку можно найти на сайте xo.ua/sri-lanka/, где только лучшие цены.

Климат в Шри-Ланке жаркий, поэтому брать теплую одежду с собой не стоит. Стоит позаботиться о наличии солнцезащитного крема и головного убора. Пить воду лучше из бутылок, которые продаются на полках магазинов. Также в супермаркетах можно найти и спиртные напитки, которые можно приобрести без проблем, кроме одного дня, в полнолуние каждого месяца. В этот день спиртные напитки не продаются.

Также на острове можно попробовать экзотические блюда из крокодилов, обезьян и черепах. Местные жители делают блюда очень острыми с добавлением специй, поэтому если есть опасность отравления, то лучше не пробовать такую пищу.

Из Шри-Ланки можно привести сувениры в виде драгоценных камней. Приобретать такую покупку лучше в специальных сертифицированных магазинах. Также можно купить камни на ярмарке в городе Ратнапура. Цена на ярмарке будет намного дешевле чем в магазине, но качество будет таким же. Кроме камней, можно приобрести известный цейлонский чай. Вывозить из страны можно достаточно большое количество, до шести килограммов на человека. Также можно приобрести специи, которые напомнят о прекрасном острове.

Самое главное – остерегайтесь укусов насекомых, соблюдайте гигиену. Перед каждым приемом пищи обязательно надо мыть руки, отправляясь на отдых в Шри-Ланке или другом месте.

 

Путешествуем по миру

Лучшее лечение в Крыму - пансионат «Здоровье»

Лучшее лечение в Крыму - пансионат  «Здоровье»

Здоровье надо беречь с молода. Но, увы, эта пословица приходит на ум, когда появляются проблемы...

Аэропорт

Аэропорт

Вы наметили грандиозную поездку и выбрали самолет. Значит, в аэропорт необходимо приехать заранее. Самые лучшие...

ОАЭ: популярный и роскошный Дубаи

ОАЭ: популярный и роскошный Дубаи

Дубай – эмират, который привлекает к себе не только туристов Востока, но и современной инфраструктурой,...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту