Последние статьи

Лучшие Места для Свадебной Фотосъемки в …

Лучшие Места для Свадебной Фотосъемки в Израиле: От Закатов до Исторических Руин

16 Апр 2024 Просмотров:185

Израиль, страна с богатым культурным наследием и захватывающими пейзажами, предлагает множество уникальных локаций для свадебной...

А знаете ли вы что?

Речные потоки ежегодно уносят в моря и океаны 16 миллиардов тонн твердых материалов в виде камней, различных обломков или растворенных веществ. Если все это погрузить в товарные вагоны, то составится поезд, который 30 раз опояшет земной экватор.

Вход



Куда пойти в Днепропетровске

Категория: О путешествиях
07.04.2015 20:31

днепропетровскДнепропетровск является центром металлургии , городом фонтанов и мостов. Многие заблуждаются, если думают, что ничего интересного в промышленном городе нет. Но хочется поспорить на этот счет, ведь здесь можно увидеть много архитектурных достопримечательностей и живописных парков.



- Проспект Карла Маркса – центральная улица города. Здесь можно, гуляя, провести целый день, посещая торговые центры, любуясь историческими и культурными достопримечательностями, а так же старинными архитектурными зданиями. Пройдя проспект, попадете в Европейский бульвар, который расположился между улицей Глинки и площадью Ленина. В бульваре можно покататься на французской карусели, посетить вернисажи, присмотреть себе что-нибудь в бутиках, попробовать вкусные блюда в ресторанах. Хотелось бы отметить, что еще в Днепропетровске можно приобрести ковер под заказ. В магазинах представлен широкий ассортимент на любой вкус.

- Поселок Старые Кодаки расположился с южной стороны Днепропетровска. Известен он тем, в этой местности, Владислав Четвертый возвел польскую крепость, чтобы защититься от запорожских казаков. В наши дни от крепости осталось только основание.

- Парк Шевченко. В летний период здесь можно увидеть водопад, который называют – «Порог ревучий». Его высота – 18 метров. Поднявшись на смотровую площадку, можно наблюдать на мощными струями водопада и слушать его гул. На его сооружение ушли тонны гранита.

- Гостей города своей своеобразной конструкцией привлечет Днепропетровский цирк. Здесь так же можно будет увидеть профессиональные выступления. Особенно здесь сказочно красиво ночью, когда звери выпрыгивают, будто бы из жерла вулкана. В свое время проект создал Ниринберг, который хотел, чтобы здесь все было так, как в цирке-шапито – специальные ходы, предназначеные только для актеров, репетиционный манеж.

- Парк Лазаря Глобы. В не можно отлично провести выходной . К вашим услугам будут представлены центры картинга, увлекательные аттракционы. На летней площадке можно слушать живую музыку. Главной достопримечательностью парка, есть озеро с плавающими на нем белыми и черными лебедями. Озеро окружают редчайшие кустарники, деревья, которые привезены со всех концов света.

- Набережная Днепропетровска растянулась более чем на 20 км. Гуляя по ней, можно заглянуть в рестораны, уютные кафе и сидя за чашечкой кофе, полюбоваться на Днепр, скульптуры, памятники. В центре набережной можно увидеть красивый фонтан с красивым названием «Белый лебедь».

Днепропетровск является огромным мегаполисом, где любой отдыхающий найдет для себя развлечение по душе. Желающие могут посетить центры дайвинга, СПА салоны или же провести весь вечер и всю ночь в круглосуточном ресторане.

 

Путешествуем по миру

Неизвестная Индия для туриста: горные перевалы, мо…

Неизвестная Индия для туриста: горные перевалы, монастыри, первозданная природа

Индия – одна из древнейших стран на Земле, сосредоточение необычных культурных и религиозных течений. Ее...

Япония – что посмотреть

Япония – что посмотреть

Япония – исторически и культурно богатая страна с разнообразной природой, здесь каждый найдёт для себя...

Автобусное турне до Берлина

Автобусное турне до Берлина

Главное преимущество путешествия на автобусе – это невысокая цена билетов, по сравнению с авиаперелетом и...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту