Последние статьи

Отдых на испанских курортах: где море вс…

Отдых на испанских курортах: где море встречает безмятежность

21 Апр 2024 Просмотров:91

Вы мечтаете о безмятежном отдыхе, где морские волны успокаивают душу, а солнце балует вашу кожу?...

А знаете ли вы что?

Слой в один сантиметр слежавшегося за зиму снега дает 25-35 кубометров воды на 1 га.

Вход



Израильские национальные блюда

Категория: Азия
18.09.2018 15:20

Израильские национальные блюдаИзраильтяне приехали на Святую землю с разных стран мира, поэтому их национальная кухня состоит из разнообразных блюд европейских стран, Дальнего Востока и Америки.

Но все-таки израильская кухня является частью средиземноморской и делится на ашкеназскую и сефардскую, последнюю нужно отнести к еврейскому народу и восточных стран, она отличается острым вкусом с применением различных пряностей, ароматных трав. Ашкеназская кухня также состоит из еврейской и европейской с привычным для европейцев вкусом. Туроператор по Израилю поможет организовать прекрасную поездку в страну и все это распробовать самостоятельно.

Во многих ресторанах и кафе Израиля кухня делится на приготовление кошерных и некошерных блюд, большинство из них готовят кошерную пищу по религиозным традициям страны. Настоящим израильтянам запрещено есть свинину и моллюсков, а молочные продукты употреблять только отдельно от мясных.

В Израиле много традиционных блюд, которые продаются прямо на улице, например, хумус, оно идет как закуска, гарнир и основное блюдо, готовится из нутового пюре, оливкового масла и пряностей, специй. Его добавляют также в круглый хлеб (питу) и в таком виде продают на улице.

Есть еще несколько популярных блюд – фалафель, оно очень быстро готовится, пирожки букерас с разными начинками и шашлык Аль ха-эш. По религиозным правилам, в субботу готовить нельзя, поэтому во многих семьях готовят пищу в пятницу вечером. Среди основных блюд наиболее распространенное – чолнт, его готовят в горшке из мяса, картофеля, специй, нута.

Из яиц часто делают шакшуку с добавлением сладкого перца, томата, лука и острого соуса, рецептов этого блюда много, но по традиции его готовят с хлебом в чугунной сковороде. Самым популярным рыбным блюдо можно назвать гилилейскую тилапию, ее запекают на гриле, блюдо связано с библейскими сказаниями и называется “Рыба Святого Петра”.

Израильская кухня славится своими десертными блюдами - пончиками, блинчиками, пирожками с самыми разными начинками, популярна пахлава. Невероятно вкусный десерт кнафе, его готовят из козьего сладкого сыра и кадаифской вермишели, готовое блюдо поливают сиропом и посыпают молотыми орехами. Обязательно на праздники готовят бамбу - кукурузные палочки с арахисовым маслом.

Из напитков израильтяне чаще всего пьют кофе, который готовится по-разному, в летнее время пьют мятный чай или свежеприготовленные соки. За последние годы в стране стремительно развивается виноделие, многие сорта вин стали популярны и за рубежом. Также употребляется пиво разных сортов и анисовая водка арак, в нее добавляют лед и разбавляют водой.

 

Путешествуем по миру

Чехия

Чехия

Официальное название Чешская Республика. Располагается в центральной Европе, и не имеет выхода к морю. Чехия,...

Восхитительная Греция

Восхитительная Греция

Греция сегодня – это сочетание античности и современности, живописной природы и пустынности, материка и множества...

Самостоятельно путешествовать или через турагентст…

Самостоятельно путешествовать или через турагентство

Люди путешествуют самыми различными способам. Кто-то обращается  за помощью к турагентствами, кто-то осмеливается отправиться в...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту