Последние статьи

Отдых на испанских курортах: где море вс…

Отдых на испанских курортах: где море встречает безмятежность

21 Апр 2024 Просмотров:139

Вы мечтаете о безмятежном отдыхе, где морские волны успокаивают душу, а солнце балует вашу кожу?...

А знаете ли вы что?

Атмосфера земного шара весит 5 300 000 000 000 000 тонн. Если бы, например, потребовалось перевезти груз, равный весу земной атмосферы, из Москвы в Ленинград и если бы каждый поезд имел 100 вагонов и проходил весь путь за 10 часов, то надо затратить на перевозку этого груза почти 4 млрд. лет.

Вход



Что попробовать в Турции

Категория: Азия
11.04.2019 17:06

Разнообразие и изысканность – наиболее привлекательные особенности национальной турецкой кухни. Пикантность и пряность первых блюд, острота и сочность вторых блюд, изысканность сладостей на десерт, оригинальность холодного яблочного чая или ароматного горячего кофе привлекательны для всех гурманов и ценителей восточной кухни.

Разнообразие турецкой кулинарии

Территория Турции находится на пересечении торговых путей между европейскими и азиатскими странами, именно вследствие этого слияния кулинарных традиций появилась национальная кухня этого государства. В турецкой кулинарии для приготовления разных блюд используют такие ингредиенты, как мясо, рис, зерновые злаки, всевозможные овощи и разнообразные приправы и пряности. Приобретая туры по низким ценам Херсон, можно попробовать все эти блюда.

Несмотря на то, что бытует мнение о том, что турецкие повара избыточно применяют пряности, однако, это не так. Использование большого количества ароматных приправ только подчеркивает неповторимый вкус и придает восточный колорит блюдам. Турецкие кулинары прославились искусным приготовлением шиш-кебаба, баклавы, жареного мяса, фаршированных овощей и сладостей, пропитанных сиропом.

Полезные советы

Отправляясь на отдых в Турции с ребенком, можно найти немало мест для удовлетворения своего разыгравшегося аппетита, в которых возможно отведать экзотические блюда, а также весело и романтично провести время. В местной кухне можно отыскать блюда способные удовлетворить любые вкусы, а некоторые рестораны даже предлагают меню специально для туристов на разных языках.

Перед тем как посетить турецкий ресторан, стоит узнать о национальных правилах и обычаях. Например, перед заказом закуски в местных заведениях клиенту разрешается посетить кухню и понаблюдать за процессом приготовления пищи. Не рекомендуется делать заказ основного блюда до той поры, пока на столе не будет вдоволь закусок и напитков. Заказывая блюдо из морепродуктов, рыбу разрешается выбирать прямо с витрины, предварительно договорившись об ее стоимости. Не следует самостоятельно выбирать десерт, будет намного лучше попросить официанта порекомендовать из тех, что есть в наличии.

Один из устоявшихся стереотипов является тот, что турки из всех напитков отдают предпочтение крепкому кофе, однако, больше всего они употребляют национальный травяной, мятный или яблочный чай.

 

Путешествуем по миру

Ватикан

Ватикан

О каком бы государстве мы не говорили, возможно, кто-то его бы не знал. Однако о...

Республика Кабо-Верде

Республика Кабо-Верде

До 1986 года официальны названием республики было Республика Острова Зеленого Мыса. Это не малое государство,...

Преимущества путешествия на самолете

Преимущества путешествия на самолете

Большинство людей, при мысли о полете на самолете чаще всего думают про мечты о дальних...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту