А знаете ли вы что?

Услугами нянек пользуются не только люди, но и, например, совы! В качестве этих самых нянек североамериканские совки используют… узкоротых змей. Это очень маленькие змейки, которые обитают под землей, но совы выуживают их из-под земли и заботливо перекладывают в свои гнезда. Там совы подкармливают змей личинками жуков и других насекомых, которыми те питаются, а змеи видимо в благодарность охраняют гнезда и птенцов от всех охотников ими поживиться. Ведь несмотря на то, что узкоротая змея очень маленькая, она все-таки змея!

Вход



Большая легенда

Категория: Россия
26.12.2013 03:37

2terybetyrrnetВы решили побывать в Москве. Может, вы из другой страны, или же колесите по необъятной России-матушке, но вот – вы в центре Москвы. И решаете приобщиться к искусству.

И ваши билеты в большой театр мирно покоятся в портмоне. Но перед тем, как туда пойти, вам следовало бы узнать, что этот театр – настоящая легенда. Да и вообще, узнать о нем больше.

Символ величия

Большой театр по праву считается одним из символов многогранной и блестящей культуры России. В 1776 году с легкой руки императрицы Екатерины II Большой театр, бывший тогда государственным, получил разрешение на проведение всевозможных балов, спектаклей и маскарадов. Так началась история этого удивительного вместилища русской культуры.

Знакомство публики с шедеврами

В самом начале XXI века Большой театр после очень длинного перерыва начал включать в репертуар настоящие шедевры великих русских композиторов XX века. В это время эти шедевры были переоценены и назывались «национальной классикой».

    И за последние годы Большой театр познакомил свою публику с такими чудными операми:
    • «Огненный ангел»
    • «Игрок»
    • «Война и мир»
    • И балет «Золушка»

Театр модернизировали. Теперь он имеет механическую сцену, что дает прекрасную возможность использовать и световые, и визуальные, и звуковые эффекты. Провели ремонт, и у Большого театра теперь есть новый зал. Интересно то, что он расположен точно под Театральной площадью. Для строительства привлекались лучшие инженеры мира, лучшие умы современности. Кстати, культура добралась и до денег. Как известно, изображение Большого театра есть на купюрах в 100 рублей.

Культура народа

Потому каждому следует хоть один разок сходить в Большой театр. Это культура, прошлое нашего народа, наша история и слава.

 

Путешествуем по миру

Город-курорт Анапа

Город-курорт Анапа

Не нужно печалиться, если недостижимы Мальдивы и Канары. Путешествие на такое далекое расстояние не доведет...

Преимущества отдыха в Крыму

Преимущества отдыха в Крыму

Крым – это одно из самых замечательных мест на планете. Небольшой полуостров, омываемый водами Черного...

Путешествуем по Финляндии

Путешествуем по Финляндии

Путешествуя по Финляндии, можно насладиться снежной зимой, теплым летом, увидеть полярный день и ночь. Снег...

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту