Последние статьи

Секретные авиакомпании: Какие из Москвы …

27 Мар 2024 Просмотров:47

Хотите покорить Турцию своим стилем? Представьте себе: пляжи с золотистым песком, изысканные кулинарные блюда и...

А знаете ли вы что?

Первым европейцем, высадившимся на берега Америки, был вовсе даже не Христофор Колумб, как считают многие, а малоизвестный Лейф Эрикссон и произошло это ещё в самом начале Х века.

Вход



Гражданство Евросоюза: тонкости и секреты

Категория: О путешествиях
22.07.2014 14:52

1-passaporto-ESВсё больше наших сограждан хотят получить гражданство Евросоюза. Если раньше основной причиной эмиграции из России являлся низкий уровень жизни или политические гонения, то сегодня это обусловлено желанием состоятельных людей иметь «запасной аэродром» за рубежом. Ни для кого не секрет, что экономика Европы более стабильна, уровень развития инфраструктуры выше. Гражданство Евросоюза имеет ряд существенных преимуществ. Вы сможете жить в любой стране Шенгенского договора. Вы сможете заниматься бизнесом по прозрачным и надёжным стандартам Евросоюза.

Многих интересует разница между понятиями второе гражданство и двойное гражданство. Двойное гражданство вы имеете возможность получить только при условии наличия соответствующего соглашения между вашей страной и страной, гражданство которой вы собираетесь получить. На сегодняшний день Россия подписала такой договор с Туркменией и Таджикистаном. О втором гражданстве может идти речь, только если после получения иностранного гражданства, в соответствии с законодательством конкретной страны вы не теряете гражданство РФ.

Процесс получения гражданства очень долгий и сложный юридически. Поэтому часто возникает вопрос, нельзя ли купить гражданство ЕС pafilia.ru и многие конторы спекулируют на этом. Нужно очень осторожно относиться к подобным предложениям и выбирать надежные государственные конторы, иначе это приведёт в лучшем случае к потере крупной суммы денег, а  худшем случае, у вас могут появиться серьёзные проблемы с законом. На самом деле, паспорта Евросоюза как таковые не продаются ни в коем случае. Но есть некоторые легальные способы ускорения получения гражданства. Например, бизнес-эмиграция путём вложения инвестиций в экономику страны. Это позволит избавиться от оформления множества бумаг. В странах вроде Италии, Голландии, Германии, Бельгии очень высокие требования к кандидатам на получение гражданства. Если вы не располагаете большой суммой в иностранной валюте, то есть ещё несколько способов упрощения процедуры получения иностранного паспорта. Например, если ваш ребёнок учится во французской или швейцарской школе, то может получить гражданство быстрее и намного легче. Ещё одной хорошей возможностью является получения паспорта стран — членов Евросоюза, которые предъявляют намного меньше требований к кандидатам. Например, гражданство Румынии даёт основание получить паспорт любой страны Шенгенского соглашения в ускоренном порядке.

 

Путешествуем по миру

Таиланд. Семейный отдых

Таиланд. Семейный отдых

Таиланд – одно из самых популярных мест семейного отдыха россиян. Так приятно перенестись из холодной,...

Лучшее лечение в Крыму - пансионат «Здоровье»

Лучшее лечение в Крыму - пансионат  «Здоровье»

Здоровье надо беречь с молода. Но, увы, эта пословица приходит на ум, когда появляются проблемы...

Что попробовать в Японии

Что попробовать в Японии

В национальной кухне Японии есть много простых блюд, которые пользуются большой популярностью у жителей долгие...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту