Последние статьи

Лучшие Места для Свадебной Фотосъемки в …

Лучшие Места для Свадебной Фотосъемки в Израиле: От Закатов до Исторических Руин

16 Апр 2024 Просмотров:14

Израиль, страна с богатым культурным наследием и захватывающими пейзажами, предлагает множество уникальных локаций для свадебной...

А знаете ли вы что?

На Земле Виктории (Антарктида) найдено озеро, вода в котором в 11 раз солонее морской и может замерзнуть только при температуре -50 градусов С.

Вход



Автосервис по-фински: управляем авто правильно

Категория: Европа
26.11.2014 16:20

1-auto-finnenПрежде чем отправляться в Финляндию, необходимо проверить свой автомобиль по некоторым параметрам. Прежде всего финны обращают внимание на наличие сезонных покрышек. Еще один показатель, по которому вас могут не пропустить в Финляндию, это состояние передних стекол. На них не должно быть никакой дополнительной тонировки и повреждений. Помимо этих требований вам также необходимо оформить страховку или, как ее иначе называют, зеленую карту. Если вы собираетесь отправиться в поездку с детьми, вам необходимо заранее позаботиться о детских креслах.

При нарушении любого из вышеуказанных требований вас могут не пустить на территорию Финляндии. Отдельная тема – сезонные шины. В Финляндии допускается круглогодичная езда на всесезонных шинах. Но эксплуатация автомобилей на летней резине запрещена с 1 декабря, а на зимней – с 1 июня. Не стоит забывать и о фарах. Они в Финляндии должны быть включены круглосуточно. Также запрещена эксплуатация автомобиля с неполным комплектом головного света. Включение «противотуманок» допускается только непосредственно по назначению - то есть, когда на улице действительно туманно. Отдельный разговор- ремонт при поломке, это может влететь в копеечку. Но даже такой сложный ремонт как ремонт рулевой рейки Мерседес W163 тут будет выполнен безупречно. В России такой ремонт осуществляет лишь специализированный автосервис Медея, причем здесь всегда бесплатная диагностика, опытные мастера и гарантия качественного ремонта - а также бесплатная доставка.2-auto-finnen Немало полезной информации вы найдете в памятке, которая выдается к «зеленой карте». Здесь вы наверняка обратите внимание на то, что в случае аварийной остановки первым делом необходимо выставить знак. Еще один важный аспект, на который обязательно стоит обратить внимание, собираясь в дорогу – это традиции финских автолюбителей. Например, у них не принято благодарить включением «аварийки». Это для финнов сигнал просьбы о помощи. Чтобы поблагодарить финна, который уступил вам дорогу, достаточно поморгать поворотником. Рассмотрим экстренную ситуацию: что делать, если на финской дороге ваш автомобиль сломается? Прежде всего, забудьте о том, что такое круглосуточный сервис – здесь их просто нет. Все автомастерские здесь работают с восьми утра и до пяти, а то и до четырех вечера. В воскресенье найти работающий автосервис вообще очень сложная задача. В первую очередь при возникновении аварийной ситуации или поломки на дороге, необходимо обеспечить безопасность себе и другим участникам движения. Далее нужно набрать номер службы спасения 112. Чтобы объяснить оператору ситуацию, вам понадобиться знание финского или английского языка. Достаточно указать точные координаты вашего местонахождения, которые вы с легкостью можете взять с автомобильного GPS-навигатора или телефона, оснащенного GPS.

 

Путешествуем по миру

Живописный город Эйлат

Живописный город Эйлат

Эйлат - это удивительный морской курорт страны, находящийся на побережье Красного моря, который окружен с...

Курорты ОАЭ - Рас Аль Хайма

Курорты ОАЭ - Рас Аль Хайма

Эмират Рас Аль Хайма находится на севере ОАЭ в 100 км от Дубая около пролива...

Летний отдых в Италии

Летний отдых в Италии

Летние туры в Италию на море — это, несомненно, выбор туристов, которые ценят качественный европейский...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту