Последние статьи

Отдых на испанских курортах: где море вс…

Отдых на испанских курортах: где море встречает безмятежность

21 Апр 2024 Просмотров:270

Вы мечтаете о безмятежном отдыхе, где морские волны успокаивают душу, а солнце балует вашу кожу?...

А знаете ли вы что?

Озеро, наполненное «чернилами», есть в Алжире, вблизи Сиди-бель-Аббес. Водой этого озера можно писать на бумаге. «Чернила» никогда не иссякают, так как их запас постоянно пополняется. Дело в том, что в эту «природную чернильницу» впадают две небольшие речки: воды одной из них богаты солями железа, а другой – гуминовыми веществами; они-то и образуют жидкость, подобную искусственным чернилам.

Вход



Красивейшие и популярные места Греции

Категория: Европа
29.10.2014 23:21

116Греция - это живописная и захватывающая страна, где есть прекрасная возможность познакомиться с культурой Западной цивилизации, которая впечатлит даже самого изысканного туриста. Многие туристы охотно приезжают в Грецию не только насладиться теплым морем и прекрасными пляжами, но и познакомиться с известнейшими архитектурными памятниками древности.

Столица Греции — Афины, популярное у туристов место в стране, где берет свое начало цивилизация. Величайшей достопримечательностью и известным историческим памятником Афин является Афинский Акрополь, известнейший античный памятник во всей Европе. Он был возведен еще в пятом веке до н. э. Афинский Акрополь - это уникальное место, которое показывает мощь и утонченность древнегреческой цивилизации, это храмы, построенные жителями Афин в честь почитаемых и великих богов. Основу Акрополя составляют древнегреческие строения, которых сегодня насчитывается  более двадцати. В самом центре этих строений имеется очаровательный дорический храм, построенный в честь прекрасной богини Афины, который впечатляет своей уникальнейшей архитектурой.

Еще одним знаменитым среди туристов местом является Храм Посейдона, находящийся на мысе Сунион. Посейдон — один из могущественных и величайших Олимпийских богов из греческой мифологии. Храм воздвигнут на высокой скале над Эгейским морем, откуда можно также наблюдать прекрасные закаты и рассветы. Эта достопримечательность остается очень популярной среди тысячи и тысячи туристов, хотя до сегодняшнего дня от храма сохранились только несколько колонн. А все возможно потому что, в древние времена местные жители и путешественники молились и подносили дары богам на этом святом месте.

Самым чудесным своей красотой местом в Греции и без сомнения во всем мире является  сказочный архипелаг Санторини — вершина картера подводного вулкана. Этот остров привлекает своей необыкновенной красотой, цветными пляжами, бело-голубыми домами, загадочными легендами о известной всем Атлантиде, и находится на первом месте в списке тех мест, которые хотел бы посетить каждый человек в своей жизни.

Самый великий оракул в мире — Дельфийский оракул, который символизирует Апполоновую мудрость,  сегодня является популярной достопримечательностью Греции. Туристы приезжают сюда, чтобы посмотреть руины самого священного храма древних греков.

Греция богата красивыми местами и древними достопримечательностям, которые делают незабываемой поездку в Грецию и напоминают о его великом прошлом.

 

Путешествуем по миру

Как выбрать горящий тур

Как выбрать горящий тур

При общении с нашими туристами нам часто приходится слышать вздохи «А моя подружка Маня летала...

Гродно - кусочек средневековья современной Белорус…

Гродно - кусочек средневековья современной Белоруссии

Славный город Гродно - это один из старейших населенных пунктов Белоруссии.

Преимущества отдыха в Сочи

Преимущества отдыха в Сочи

Прежде чем решить, отправляться ли на курорт в Сочи, стоит внимательно прочитать про его достоинства...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту