Последние статьи

Лучшие Места для Свадебной Фотосъемки в …

Лучшие Места для Свадебной Фотосъемки в Израиле: От Закатов до Исторических Руин

16 Апр 2024 Просмотров:198

Израиль, страна с богатым культурным наследием и захватывающими пейзажами, предлагает множество уникальных локаций для свадебной...

А знаете ли вы что?

Существует растение, плоды которого невероятно вкусны, но попробовать их решится не каждый из-за их запаха. Это растение называется дуриан, растет оно в Индокитае, Малайзии, Индонезии, Индии, на Шри-Ланке, Филиппинах, а также в Африке и Бразилии. Запах этого фрукта сравнивают со смесью тухлого лука, сыра и скипидара.

Вход



Зимнее путешествие с малышом

Категория: О путешествиях
15.10.2014 18:43

postУже совсем скоро наступят зимние деньки, а за ними и веселые новогодние праздники. Каждый родитель начинает задумываться, куда бы отправиться со своим маленьким чадом в путешествие.

Если же малыш совсем маленький и ему еще нет годика, то лучше оставить поездку на потом, так как ребенок очень устанет в дороге, да и родители не смогут полноценно отдохнуть. Лучше всего начинать путешествовать с ребенком после того, как ему исполнится 2-3 года.

Если решено отправиться на отдых в зимнее время с ребенком, то стоит позаботиться о некоторых фактах, присущих этому времени года.

В первую очередь, будет сложно выбрать место отдыха. Летом с такой проблемой столкнуться нереально, так как куда бы не отправился, везде прекрасно, а вот зимний отдых необходимо продумать до мелочей, причем особое внимание стоит уделять отдыху с ребенком. Некоторые малыши тяжело проходят акклиматизацию, поэтому не все страны могут подойти для зимнего путешествия.

Также дети зачастую болеют именно зимой. Стоит продумать и внезапную болезнь малыша, из-за чего поездка сорвется. В таком случае просто необходимо тщательно продумать все запасные пути. Если такое возможно, то больного ребенка можно оставить с бабушкой. Если же было решено отправиться на отдых зимой в теплую страну, то нужно быть готовым к тому, что ребенок может заболеть по возвращению домой, так как иммунитет будет ослабленным.

Акклиматизация для малыша зимой  – это достаточно сложно. Зимой детский организм ослаблен в силу того, что отсутствует нужное количество витаминов, и практически нет солнца. Поэтому стоит заняться подготовкой малыша к путешествию заранее.

Перед путешествием необходимо определиться с местом отдыха. Здесь два варианта: теплый курорт на море (подойдут Таиланд, ОАЭ, Египет) либо же горнолыжный отдых (Финляндия, Австрия, Франция, Италия, Германия). Как только твердо решено куда отправится, стоит хорошенько подготовиться к путешествию, а именно: собрать аптечку, необходимую одежду и питание для малыша.

Если же решено отправиться в теплую страну, то лучше всего перед этим посетить педиатра и получить необходимую консультацию по укреплению детского иммунитета.

Не смотря на то, куда было решено отправиться на отдых, подготовиться к этому событию необходимо в зимнее время более тщательно, чем в летнее. Аптечка в обязательном порядке должна содержать иммуномодулирующие препараты, витамины, средства от гриппа и простуды.

Хлопот действительно много, но если все тщательно продумать и хорошо подготовиться, отдых будет прекрасным.

 

Путешествуем по миру

Летний отдых в Трускавце

Летний отдых в Трускавце

С каждым днем приближается период летнего отпуска. Уже сейчас многие начинают задумываться о таком долгожданном...

Египетский курорт Думьят

Египетский курорт Думьят

Все мы хоть раз, но слышали про Египт. Уже с детства мы представляем загадочное государство,...

ГОСТИНИЦА КАСАНА

ГОСТИНИЦА КАСАНА

Бывают моменты в повседневной жизни многих людей, когда находятся они в командировке, выполняя служебные обязанности...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту