Последние статьи

Секретные авиакомпании: Какие из Москвы …

27 Мар 2024 Просмотров:44

Хотите покорить Турцию своим стилем? Представьте себе: пляжи с золотистым песком, изысканные кулинарные блюда и...

А знаете ли вы что?

Первый туристический путеводитель был написан уже во II веке н.э. «Описание Эллады» Павсания – 10 книг, в которых автор приглашает в путешествие по самым интересным местам Греции. Павсаний описывает храмы, статуи, гробницы, алтари, театры, попутно сообщая и о торговле, местном правительстве, легендах, сообщает разные интересные факты. От границы он ведет своего читателя кратчайшей дорогой к центральному городу, описывает его достопримечательности, затем по другой дороге возвращается к границе, отмечая все самое интересное, потом обратно к центру и так много раз, пока не перейдет в другую область.

Вход



Топ-3 экстремальных водных развлечений

Категория: О путешествиях
06.02.2017 19:17

экстремальные водные развлеченияОдной из основных причин, по которой люди так часто отправляются за границу, является отдых. Курортные города предлагают весь спектр экстремальных развлечений и водных видов спорта для взрослых и детей. Чтобы насладиться отпуском и почувствовать все прелести стихии, нужно лишь внимательно слушать инструкции тренера.

А для желающих стать профессиональным укротителем волн и ветра открылась кайт школа Крым. Здесь специалисты доведут ваши навыки до совершенства. Но чем еще можно порадовать активного и любящего риск человека?

Экстремально интересно

Многие теплые страны, имеющие доступ к морю, предоставляют гостям такие аттракционы:

  1. Flyboard. Представляет собой ранец или небольшую платформу, из-под которых вырывается поток воды и таким образом поднимает человека в воздух. Данное сооружение соединяется к гидроскутеру длинным и гибким шлангом, подающим давление для выхода струи. Однако управляет этим агрегатом сам «пилот» за счет водометов-стабилизаторов. На таком устройстве возможно совершать разнообразные кульбиты, нырять и взмывать вверх, но только если вы прошли обучение.
  2. Кайтсерфинг. Новая разновидность обычного серфинга, где доска двигается по морской поверхности при помощи воздушного змея. Такое сочетание искусств привлекает людей всех возрастов, к тому же, чтобы прокатиться, не требуется особая физическая подготовка и умения. Ловите ветер и мчитесь вдаль!
  3. Блоб или водная катапульта. В водоеме, глубина которого должна быть не меньше 2,5 м, закрепляется большая надувная «подушка». На нее с вышки, установленной рядом, прыгает человек. Его вес заставляет воздух внутри «катапульты» сместиться и вытолкнуть второго «блобера», расположенного на подушке ранее.

Все эти аттракционы завоевали сердца любителей адреналина. И совсем необязательно ехать за тридевять земель, чтобы получить массу приятных впечатлений. Обеспечивает езду на банане, зорб или кайт Крым, жемчужина черноморского побережья.

 

Путешествуем по миру

Парки развлечений в Европе

Парки развлечений в Европе

Европа очень многогранна. В ней можно окунуться в своеобразную атмосферу, которую создают богатые культурные наследия...

Путешествие в Татарстан

Путешествие в Татарстан

Любой россиянин может, при желании, отправиться на отдых в Республику Татарстан. Благодаря географическому положению республики,...

Достопримечательности Лозенца

Достопримечательности Лозенца

Среди множества красивых курортов Болгарии расположилось небольшое, но весьма привлекательное место, которое местные жители называют...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту