Последние статьи

Комфорт для всей семьи: функции интеракт…

31 Июл 2026 Просмотров:24

Отдых семей с детьми требует от отеля особого подхода к сервису.

А знаете ли вы что?

Самым «мертвым» водоемом является не Мертвое море, а озеро Смерти в Сицилии, на берегах которого отсутствует растительность, а всякое живое существо в его воде настигает мгновенная смерть. Со дна озера бьют два источника сильно концентрированной кислоты, которая и отравляет воду.

Вход



Интернет помогает туристам оставаться в курсе событий

Категория: О путешествиях
04.11.2014 19:26

01a2-300x300Россияне, находясь за рубежом, в последнее время все чаще для общения с близкими людьми, оставшимися на родине, используют интернет. Это и понятно: выезжая в другую страну, путешественник попадает в зону роуминга и получает услуги как от домашнего оператора сотовой связи, так и от местного.

В итоге звонки обходятся очень дорого. Есть несколько способов сократить расходы, например, оформляя поездку, купить универсальную туристическую сим-карту, или приобрести местную. Однако, связь через интернет - единственный на сегодняшний день способ реально сэкономить.

Эксперты проанализировали, какой вид связи у российских туристов пользуется наибольшей популярностью. Как оказалось, наше соотечественники чаще всего обмениваются впечатлениями об отдыхе через сообщения в чате или с помощью бесплатных звонков в сети. Это, как известно, возможно, если установить на мобильные устройства специальные приложения.

О событиях, происходящих на родине, также узнают посредством Интернет-телефонии, прочитайте что это такое,  или через короткие смс-сообщения (второй по популярности способ связи).

Еще один способ связаться с родными и близкими - через компьютер, подключенный к Всемирной сети. Это объясняется тем, что за рубежом появилось большое количество отелей и развлекательных заведений, где имеется возможность бесплатного подключения к интернету - посредством Wi-Fi. Более того, многие россияне, выбирая гостиницу для отдыха, в числе прочих предпочтений указывают наличие подобной услуги. В свою очередь и владельцы отелей, борясь за клиента, стремятся оборудовать подведомственные им хозяйства соответствующим образом. Они прекрасно понимают важность того, чтобы гости не чувствовали себя в изоляции от дома и могли в любой момент узнать, как там дела.

По данным проведенных исследований, выезжая на отдых за границу, более 80% берут с собой планшетные компьютеры или смартфоны, в которых имеются модули Wi-Fi. Практически половина туристов выбирает отели, в которых предоставляется услуга бесплатного доступа к интернету. Более того, при поиске гостиницы на соответствующих сервисных сайтах, наличие Wi-Fi стало одним из основных условий выбора.

 

Путешествуем по миру

Лечение и развлечения в Руайе

Лечение и развлечения в Руайе

В регионе Оверень расположился курорт Руайя. Термальный источник, давший название самому курорту, находится на юге...

Иран – страна цветов и памятников.

Иран – страна цветов и памятников.

Многие народы населяющие Иран, сохранили и унаследовали почти все традиции, относящиеся к древней истории, когда...

Феодосия – райское место Крыма

Феодосия – райское место Крыма

Умиротворение, безмятежность и непритязательность – качества, характеризующие древнюю Феодосию. Составить конкуренцию по стародавности и античности...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту