Последние статьи

Секретные авиакомпании: Какие из Москвы …

27 Мар 2024 Просмотров:44

Хотите покорить Турцию своим стилем? Представьте себе: пляжи с золотистым песком, изысканные кулинарные блюда и...

А знаете ли вы что?

В пустыне Атакама на Тихоокеанском побережье Америки ежегодно выпадает не более 8 миллиметров осадков; из-за сухости трупы павших животных там высыхают и лет по тридцать не сгнивают.

Вход



Как выбрать перчатки для похода

Категория: О путешествиях
09.05.2020 07:23

перчатки для походаЕсли кто-то планирует отправиться в поход по горам, то без качественных перчаток точно не обойтись. И не важно летом планируется путешествие, или зимой, перчатки в любом случае пригодятся. Только покупают перчатки с учётом сезонности и температуры за окном, поэтому зимой лучше покупать рукавицы потеплее.

Основная функция рукавиц защитная, они отлично защищают руки от повреждений. Кроме того, перчатки помогут согреться и защитят кожу от пересыханий и растрескиваний, поэтому их обязательно нужно брать в поход. Стоит также подробнее узнать про тактические перчатки без пальцев. Такие перчатки отлично подойдут для активного отдыха на природе, рыбалки или охоты.

Зачем нужны перчатки в походе

Если человек не занимался ранее тяжёлым физическим трудом, то при первом случае его кожа не выдержит испытаний. В горах случаются самые разные ситуации и если не взять с собой перчатки, то вскоре придётся пожалеть об этом. В походе часто приходится собирать дрова, раскладывать палатки, поэтому перчатки будут очень кстати.

Занозы, колючки и царапины – вот далеко не полный перечень неприятностей, с которыми приходится сталкиваться путешественникам на горных маршрутах. Приходится карабкаться по горам, цепляться за острые камни и испытывать дискомфорт, поэтому дополнительная защита будет не лишней. Также приходится самостоятельно носить баклаги с водой по несколько километров, из-за чего руки тоже страдают.

Перчатки удобные в использовании и не занимают лишнего места, поэтому нужно обязательно взять их с собой. Это основной атрибут снаряжения для горных походов, поэтому не стоит их забывать.

Выбор перчаток

Производители выпускают большой ассортимент специализированных перчаток для походов и обычных рукавиц, поэтому у путешественников есть отличная возможность выбора. Можно приобрести прочные и надёжные тактические перчатки, оснащённые манжетами и хлястиками, для удобства. Но такие перчатки больше подходят для велосипедистов, поэтому в горах они вряд ли пригодятся.

Отправляясь в поход лучше заранее зайти в магазин и купить перчатки с прорезиненной ладонью. Если такие перчатки есть в наличие, лучше сразу брать несколько пар, чтобы не возникало дополнительных проблем. Перчатки с резиновой основной очень практичные. В них можно спокойно ломать ветки и собирать дрова. К тому же, они очень удобные и практически незаметны на руках, поэтому можно спокойно делать дела и не переживать за свои руки.

Стоят походные перчатки недорого и не обязательно покупать профессиональные модели. Достаточно обычных прочных перчаток, используемых для работы в саду, чтобы защититься от механических повреждений.

 

Путешествуем по миру

Путешествие по достопримечательностям Финляндии

Путешествие по достопримечательностям Финляндии

Финляндия – это европейская страна, которая граничит с Россией. Государство находится недалеко от города Санкт-Петербурга....

Как отдохнуть на Кипре – отдых на Кипре всей семье…

Как отдохнуть на Кипре – отдых на Кипре всей семьей

Перед тем, как приобрести туристическую путевку, определитесь, что вы хотите получить от этой поездки. Желаете...

Туристическая компании Дольче Вита - гарантия отли…

Туристическая компании Дольче Вита - гарантия отличного отдыха

Каждый человек с большим нетерпением ожидает приближение долгожданного отпуска. Незабываемо провести время можно на территории...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту