Последние статьи

Отдых на испанских курортах: где море вс…

Отдых на испанских курортах: где море встречает безмятежность

21 Апр 2024 Просмотров:132

Вы мечтаете о безмятежном отдыхе, где морские волны успокаивают душу, а солнце балует вашу кожу?...

А знаете ли вы что?

Быки (да в общем-то и коровы) совсем не реагируют на красный цвет. Во время корриды вовсе не цвет плаща тореро приводит быка в ярость, а то, что этот самый тореро им размахивает. То есть бык на самом деле реагирует на движение. При этом тореро бык воспринимает как переднюю часть другого быка, который ведет себя совершенно очевидно очень агрессивно. Красный плащ же выступает для быка туловищем соперника. Именно поэтому животное старается атаковать не самого тореро, а плащ – ведь туловище «собрата» – наиболее уязвимая и чувствительная часть.

Вход



Какую одежду взять с собой в путешествие

Категория: О путешествиях
20.11.2014 11:54

45000Если вам предстоит путешествие, наверняка вы задумываетесь о том, какую одежду лучше взять с собой, чтобы не перегружать багаж, но и не оказаться в ситуации, когда не хватает самой необходимой вещи.

Особенно это вопрос актуален для женщин – в поездке, на отдыхе хочется носить практичную и комфортную одежду, и в то же время выглядеть привлекательно. Приведенные здесь советы помогут сложить в чемодан только нужные вещи без лишних затрат времени.

Конечно, многое зависит от цели и назначения вашего путешествия – скажем, собираетесь ли вы на горнолыжный курорт, на пляжный отдых или в экскурсионный тур. Гардероб лучше продумать заранее, в зависимости от предстоящей погоды и «программы» вашей поездки. Но следует учитывать, что в каждом путешествии возможны «сюрпризы» – от капризов погоды до незапланированных мероприятий. Совсем не нужно брать с собой все вещи, которые могут понадобиться. Достаточно иметь лишь необходимые, а остальное, в крайнем случае, можно купить на месте.  Если вы собрались в Париж, то  на сайте http://svoipravila.ru вы можете узнать более детальную информацию про то как одевается истинная парижанка.

Важно иметь с собой качественное белье, желательно из натуральных тканей. В странах с жарким климатом пригодится футболка с длинными рукавами, а если вы едете отдыхать на север, возьмите термобелье. Необходимо, чтобы одежда не стесняла движения, защищала от возможных повреждений кожи, укусов насекомых и т.п. Предпочтительнее выбирать мягкие ткани, пропускающие воздух, быстро сохнущие, практичные в носке. Очень удобны джинсы со множеством карманов или (для жаркого климата) шорты средней длины. Каждая женщина обязательно возьмет с собой платье – тут все зависит от вашего вкуса, но вечерние наряды и костюмы стоит брать только в случае, если планируется официальное мероприятие.

Даже отправляясь на южный курорт, надо положить в чемодан куртку – на случай перемены погоды или просто прохладного вечера. Например, подойдет ветровка из легкой и прочной ткани, которая занимает мало места. Нужно предусмотреть и защиту от дождя, а также головные уборы. Пригодится одежда с капюшоном, кроме того, в поездке ее можно использовать вместо подушки, скатав в ролл.

Обувь должна быть максимально комфортной и не новой. Удобнее будет обувь без украшений и различных деталей, которые могут мешать при ходьбе или повредить кожу. Подошва должна быть жесткой и толстой, при этом важно хорошее ее сцепление с поверхностью (почва, асфальт и т.д.). Желательно, чтобы туфли или ботинки были водонепроницаемыми, а в случае промокания быстро сохли и не деформировались.

 

Путешествуем по миру

Чем интересен отдых во Вьетнаме

Чем интересен отдых во Вьетнаме

Если вы хотите отдохнуть в экзотической стране, то пора отправляться во Вьетнам, поскольку здесь есть...

Осенний отдых в Европе

Осенний отдых в Европе

Практически все люди считают, что для самого комфортного и незабываемого отдыха в Европе лучше всего...

Отдых в Анапе

Отдых в Анапе

В наши дни практически каждый может позволить себе провести отпуск на море. Краснодарский край как...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту