Последние статьи

Отдых на испанских курортах: где море вс…

Отдых на испанских курортах: где море встречает безмятежность

21 Апр 2024 Просмотров:126

Вы мечтаете о безмятежном отдыхе, где морские волны успокаивают душу, а солнце балует вашу кожу?...

А знаете ли вы что?

А знаете ли вы, что делает ёжик с яблоком, наколотым на иголки? Это изображение колючего зверька во многих странах – символ трудолюбия и запасливости. Откуда же пошло такое убеждение? Скорее всего, от древнеримского историка Плиния Старшего. В своём труде он описал жизнь ежей так: «Ёж собирает на зиму пропитание. Он катается на яблоках, упавших на землю. Наколет их на свои иглы и еще одно возьмет в рот и несет в дупло дерева».

Вход



Куда пойти в Днепропетровске

Категория: Европа
29.01.2015 14:21

970Днепропетровск – это город с богатейшей историей. Несмотря на то, что здесь многие десятилетия активно развивалась промышленность, здесь также строилась обширная инфраструктура. Так в городе появилось много красивых мест, прекрасных парков, достопримечательностей архитектуры. В городе очень много мостов и фонтанов.

1. Только прогуливаясь по центральной улице города можно интересно провести целый день. Проспект Карла Маркса – это сочетание современных торговых центров и старинных архитектурных зданий, которые являются историческими и культурными достопримечательностями. В самом центре этой улицы находится Европейский бульвар. Здесь расположилась красивейшая французская карусель, всевозможные рестораны, вернисажи и бутики. Вот Банкет Холл Люсия хороший пример ресторана, где вы можете отгулять свадьбу или иной праздник. На сайте lucia.dp.ua вы найдете более детальную информацию про услуги ресторана.

2. Поселок Старые Кодаки, который находится на Юг от города, знаменит польской крепостью, построенной Владиславом IV. Сооружение было предназначено для защиты от нападения запорожских казаков. Сейчас от крепости осталось только ее основание.

3. «Порог ревучий» - это удивительный фонтан в парке Шевченко, высота которого 18 метров. Рядом находится смотровая площадка. Находясь на ней можно полюбоваться и водопадом и могучей речкой Днепр. Для сооружения этого комплекса были привезены тонны гранита.

4. Посетив цирк на набережной Ленина, гости города удивляются его необычной конструкции. Но ещё больше людей поражают профессиональные выступления артистов. Необычный вид здесь открывается ночью – ощущение, что разнообразные звери выпрыгивают прямо из жерла вулкана. Этот необычный проект создал Ниринберг. В его задумке здание цирка должно было полностью повторять конструкцию шапито.

5. К семейному отдыху с маленькими детьми располагает парк Лазаря Глобы. В нем расположилось множество различных аттракционов, центров картинга. Людей в возрасте привлекает летняя площадка с живой музыкой. Огромное озеро, расположившееся в центре парка, стало домом для черных и белых лебедей. По его берегам растут редкие деревья, собранные здесь с разных уголков планеты.

6. В Днепропетровске одна из самых длинных в Европе набережных. Ее протяжённость составляет немногим более 20 километров. Здесь очень много уютных кафешек, ресторанов, скульптур и памятников. Центральная часть набережной украшена фонтаном под названием «Белый лебедь».

7. Желающим отдохнуть от многочасовых прогулок туристам понравится расслабляющий отдых в массажных и СПА салонах. Для любителей экстрима запомнится посещение центра дайвинга.

Практически по всему городу разбросаны интересные и красивые места. Это дружелюбный и гостеприимный город.

 

Путешествуем по миру

Где лучше отдыхать в Израиле

Где лучше отдыхать в Израиле

В Юго-Западной части Азии расположилось государство – Израиль, которое возникло в начале второго столетия до...

Отдых в Риме

Отдых в Риме

Вы бывали в Риме? Если нет, то срочно, прямо срочно нужно запланировать свой отдых в...

Греческие острова: дорога в рай

Греческие острова: дорога в рай

Греция имеет все необходимое для того, чтобы прекрасно провести свой отпуск в этой прекрасной стране....

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту