Последние статьи

Отдых на испанских курортах: где море вс…

Отдых на испанских курортах: где море встречает безмятежность

21 Апр 2024 Просмотров:109

Вы мечтаете о безмятежном отдыхе, где морские волны успокаивают душу, а солнце балует вашу кожу?...

А знаете ли вы что?

В древности Балтийское море называлось Янтарным из-за обилия в нем янтаря.

Вход



Гостиница: как правильно выбрать

Категория: О путешествиях
19.12.2017 20:43

ГостиницаОбычно представление человека о чем-то формируется с первого взгляда. Хотя оно не всегда правильно, но все же является самым стойким, потому при выборе гостиницы очень важно, чтобы у посетителя гостиницы сформировалось положительное мнение о рецепции, ведь именно ее он первым видит во время входа в заведение.

Рецепция – мозговой центр гостиницы, ведь именно там можно узнать о наличии свободных номеров, классе их удобства, а также можно получить ключи от заказанного номера, сделать заказ или решить любой важный вопрос, касающийся сервиса в гостинице. А бронировать тут можно. Немаловажным в обеспечении эффективности работы сидящих на рецепции является то, как выглядит мебель, которой пользуются сотрудники гостиницы и ее посетители. От того, насколько она оказывается функциональной и удобной, и зависит качество работы рецепции. Эти качества касаются всей мебели – и кресел на колесиках, и стойки, и даже ящиков для ключей.

Вместе с тем, что гостиничная мебель не должна отличаться от офисной, она должна иметь более высокое качество, так как нагрузки, которым она подвергается при использовании, являются гораздо выше, чем в офисе. Особенно это касается мебели, которая стоит в залах ожидания. Естественно, если посетитель заметит, что в гостинице поломана тумбочка или стерта обивка дивана, она не будет пользоваться у него доверием, так как будет восприниматься как заведение низкого качества.

Поэтому к мебели в гостинице должны предъявляться высокие требования касательно ее надежности и комфорта. Кроме того, при выборе мебели в гостиницу важным является ее простота, ведь так администрация в случае поломки сразу сможет отремонтировать изделие или заменить нужную деталь в нем. Обивка должна быть произведена из синтетических материалов высокого качества, имеющих стойкость к износу и загрязнению различными видами пятен.

В гостиницах, которые позиционируют себя как заведения высокого класса, имеются спортзалы, которые должны быть оборудованы всем необходимым инвентарем. Также высокие требования к мебели и оформлению имеются к конференц-залам, в которых возможно проводить различные семинары, деловые встречи и мероприятия.

Не стоит обходить вниманием и освещение гостиницы. Осветительные приборы должны быть просты в эксплуатации, у посетителей не должно появляться проблем с их эксплуатацией, а у персонала – с уборкой и необходимым ремонтом.

 

Путешествуем по миру

Часы «счастья» в Париже

Часы «счастья» в Париже

Для путешественников, которые не могут выкроить время в начале месяца для посещения Парижа, есть хорошая...

Футбольный туризм

Футбольный туризм

Футбольным туризмом называют сопровождение футбольными болельщиками своей команды не только в пределах одной страны, но...

Организация отдыха в Турции от ExcursionMarmaris

Организация отдыха в Турции от ExcursionMarmaris

Сегодня каждый человек старается отдать предпочтение интересному проведению времени во время отпуска. Можно подобрать тур...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту