Последние статьи

Какие апартаменты подходят для аренды кв…

Какие апартаменты подходят для аренды квартиры

11 Мар 2024 Просмотров:121

Внешне апартаменты похожи на обычную квартиру. Такая недвижимость в основном пользуется огромной популярностью среди тех,...

А знаете ли вы что?

Наилучшей притворяшкой среди млекопитающих можно назвать опоссума. В американском английском даже есть выражение, которое переводится буквально как «играть опоссума», а употребляется в значении «притворяться», «обманывать».

Вход



Процедура консульской легализации

Категория: О путешествиях
04.02.2015 10:19

1-consul-legalizeКогда и где впервые был зарегистрирован документ в установленном порядке, сейчас точно никто не сможет сказать. Но тот факт, что история посольских и консульских отношений насчитывает не одно столетие, не вызывает никаких сомнений. Современный мир с его развитыми межгосударственными экономическими связями, процессами миграции в больших объемах, да и при осуществлении частых поездок обязательно требуют проведения такой операции, как легализация личных или коммерческих документов.

Для стран, принявших упрощенную систему легализации, достаточно проставить штамп «Апостиль». Для других стран, в частности Российской Федерации, консульская легализация по ссылке на первом этапе проводится c нотариальным удостоверением копии документа. Нотариус проставляет на необходимом документе подпись, удостоверяющую подлинность данной копии и скрепляет ее печатью. Заверенный документ переводится на язык страны назначения или при необходимости на несколько языков. Подлинность подписи переводчика также заверяется нотариусом. Дальнейшую работу с документом проводят органы, уполномоченные государством. В России таким уполномоченным органом является Министерство юстиции. Отметка учреждения Минюста Российской Федерации удостоверяет подлинность отметки нотариуса, как при начале оформления документа, так и при заверке подписи переводчика. Затем документ заверяется отметкой Министерства иностранных дел РФ, которое является вторым госорганом по «легализации» в России. На заключительном этапе, который завершает процедуру легализации, 2-consul-legalizeподлинность последней отметки заверяется консульским отделом той страны куда собственно и направляется документ. В отдельных случаях, в частности для документов коммерческого содержания, в пакет полной легализации включается дополнительная отметка. В этом случае в консульский отдел страны, для которой проводится легализация документов, он представляется после заверения в Торгово-промышленной палате. Вообще из-за сложности процедуры на проведение консульской легализации нормативные сроки составляют не менее трех недель. Наличие большого опыта легализации документов в любой стране мира и высококлассных специалистов гарантирует проведение процедуры консульской легализации в наиболее приемлемом варианте. При необходимости ускорения также предлагаются разные варианты.

 

Путешествуем по миру

Новый год в Крыму: чем может удивить черноморский …

Новый год в Крыму: чем может удивить черноморский полуостров?

В канун Нового года и Рождества в Крыму наблюдается необычайный всплеск туристов, которые хотят провести...

Вершины, храмы и обезьяны: путешествие в Непал

Вершины, храмы и обезьяны: путешествие в Непал

В этой статье речь пойдет о путешествии в загадочный Непал и к высочайшим вершинам мира...

Вы знаете, что посмотреть в Болгарии?

Вы знаете, что посмотреть в Болгарии?

Каждая страна имеет свои достопримечательности. Отправляясь в Болгарию, вы можете отлично провести отдых как в...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту