Последние статьи

Лучшие Места для Свадебной Фотосъемки в …

Лучшие Места для Свадебной Фотосъемки в Израиле: От Закатов до Исторических Руин

16 Апр 2024 Просмотров:32

Израиль, страна с богатым культурным наследием и захватывающими пейзажами, предлагает множество уникальных локаций для свадебной...

А знаете ли вы что?

Белый медведь не такой уж и белый. В месте обитания этих хищников очень холодно, поэтому каждый солнечный луч, дающий тепло ценен. Однако белый окрас хорошо отражает свет – вот темная шерсть нагревалась бы гораздо лучше. Но тогда медведь среди льдов и снега стал бы издали виден. Бояться хищнику некого – при его параметрах конкурентов просто нет. После запрета охоты на белых медведей они и людей бояться перестали. А вот маскировка на охоте очень даже нужна. Ведь среди белоснежного пейзажа только черные глаза, нос и губы выдают мишку, подбирающегося к добыче.

Вход



Как правильно арендовать автомобиль для путешествий?

Категория: О путешествиях
02.04.2015 00:54

arenda avto zagranicey 3Кризисные явления на рынке туристических услуг в последнее время привели к банкротству ряда достаточно крупных компаний и заставили многих любителей зарубежного отдыха  изменить свое отношение к самостоятельным путешествиям.  На самом деле этот вид отдыха обладает рядом неоспоримых преимуществ.

Например, если турист отправляется в поездку  за рубеж или в малознакомый город России, не имея путевки, он практически не привязан ни к каким маршрутам, а значит, получает почти безграничную свободу в выборе мест для экскурсий, еды или отдыха и волен сам выбирать достопримечательности для осмотра.

Но главное преимущество такого самостоятельного тура состоит в том, что его стоимость существенно ниже стоимости туров групповых. Кроме того, в наше время во многих уголках России и мира очень хорошо развит рынок аренды авто, поэтому нет нужды отправляться в путь на собственной машине. Если вы собираетесь открыть для себя этот вид отдыха, стоит учесть ряд особенностей такого рода поездок.

В первую очередь нужно понимать, что суточная стоимость на прокат легковых автомобилей зависит от общего срока аренды. Чем дольше вы намерены пользоваться автомобилем, тем меньше будет размер ежесуточного платежа.

Еще на стадии бронирования авто следует уточнить, какие именно документы необходимы для его получения. Если говорить о России, то обычно требуется иметь с собой водительское удостоверение, паспорт и кредитную карту для оплаты услуг. В других странах могут потребовать также обратный билет для возврата в страну проживания и ряд дополнительных документов. Как в России, так и во многих зарубежных странах авто в аренду дают только лицам в возрасте от 21 года.

Многие фирмы, специализирующиеся на сдаче в аренду автомобилей, предоставляют своим клиентам услугу one way. Ее суть заключается в том, что клиент за небольшую доплату может вернуть арендуемое авто в другом городе (а иногда и в другой стране), не возвращаясь к месту,  где взял его напрокат.

Если есть необходимость выехать на  взятом в прокат автомобиле за пределы страны, где он был арендован, то необходимо ознакомиться со списком государств,  в которые на нем позволено въезжать. Въезд на арендованном автомобиле на территорию ряда стран может  оказаться запрещен либо за возможность въезда придется доплатить.

Если вы планируете переправляться вместе с авто на пароме, следует выяснить, разрешается ли это делать по условиям аренды.

В случае возникновения технических неисправностей во время поездки, необходимо обращаться исключительно в службу технической поддержки компании, сдавшей вам в прокат автомобиль. Номер телефона этого подразделения обычно можно найти в тексте договора

В заключение напомним о необходимости тщательно изучить ПДД перед поездкой в другую страну на взятом в прокат автомобиле. 

 

Путешествуем по миру

Развлекательная программа Санкт-Петербурга

Развлекательная программа Санкт-Петербурга

Любому туристу, который попадает в такой город как Санкт-Петербург, отдых может принести истинное удовольствие, поскольку...

Гуляя по Одессе

Гуляя по Одессе

Одесса привлекает к себе туристов, живущих в разных уголках нашей планеты. И тянет их сюда,...

Отдых с детьми в Санкт-Петербурге

Отдых с детьми в Санкт-Петербурге

Город на Неве уже давно считается культурной столицей России, поэтому для семей с детьми всегда...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту