Последние статьи

Отдых на испанских курортах: где море вс…

Отдых на испанских курортах: где море встречает безмятежность

21 Апр 2024 Просмотров:126

Вы мечтаете о безмятежном отдыхе, где морские волны успокаивают душу, а солнце балует вашу кожу?...

А знаете ли вы что?

На Земле Виктории (Антарктида) найдено озеро, вода в котором в 11 раз солонее морской и может замерзнуть только при температуре -50 градусов С.

Вход



Сокровища Родоса

Категория: Европа
14.06.2017 14:19

Сокровища РодосаВеличественный остров в составе Греции, омывающийся двумя морями — знаменитый Родос. Природная красота острова и богатство архитектурных памятников делают остров популярным у многих туристов. Солнечная погода, на протяжении почти всего года, дает возможность посещать этот остров круглогодично.

Из-за средиземноморского климата лето здесь не очень жаркое, что позволяет гулять и наслаждаться природой. Что касается достопримечательностей этого острова, то Родосу есть чем похвастаться.

— Интересным местом для прогулок может стать долина бабочек. В тридцати километрах от столицы расположился природный заповедник. По своей архитектуре «Долина бабочек» напоминает узкий природный тоннель, который возвышается на холм вдоль ущелья. Главные обитатели парка бабочки, которые наполняют его жизнью. Ароматы ванили благоухают по всей окрестности, а приятный климат обеспечивает хорошее самочувствие не только обитателям парка, но и самим туристам. В долине большое количество стираксовых растений, которые привлекают бабочек со всего острова, а смолы этих деревьев применяют в производстве парфюмерии.

— Остров богат своей природой это послужило для возведения древнейшего парка Родини. Историки утверждают, что здесь гулял сам Юлий Цезарь. На территории парка есть гробница Птолемея первого, существование которой доказывает старинность парка. Туристы, которые решили прогуляться по красивейшей местности острова, могут понежиться под тенистыми деревьями.

Цветущие кустарники олеандры, что растут только в субтропическом климате, заняли свое место в долине парка Родини. Приехав сюда с детьми, можно окунуться в приятную атмосферу мини-зоопарка, а если прогуляться к гробнице Птолемея, то можно увидеть живых символов герба, оленей.

— В Родосе есть «старый город» — это своего рода музей открытого типа. Вся местность и строения связаны с определенной историей. Во всей Европе не отыскать старинного города, который смог так хорошо сохраниться. В городе есть и улица рыцарей, и площадь Гиппократа, и улица известного Сократа. По всему периметру город окружен стеной. Входом в город служили красивые ворота, только учтите тот факт, что их здесь одиннадцать, в настоящее время функционируют всего несколько входов. Каждые ворота — это отдельный вход со своей неповторимой архитектурой и историей. Длинна всей стены составляет примерно четыре километра.

 

Путешествуем по миру

Путешествовать не как все

Путешествовать не как все

Большинство россиян, отправляясь в путешествие, пользуется услугами туристических фирм, которые организовывают покупку билетов на самолёт,...

Приветливая и доброжелательная Тунисская Республик…

Приветливая и доброжелательная Тунисская Республика

Тунисская Республика – государство в Северной Африке, которое относится к странам Магриба. Отличительной чертой этой...

В Танжер приезжают отдыхать и лечиться

В Танжер приезжают отдыхать и лечиться

Ударившись поначалу в разгул заморских «все включено», дорвавшись, можно сказать, до яств и напитков без...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту