Последние статьи

Какие апартаменты подходят для аренды кв…

Какие апартаменты подходят для аренды квартиры

11 Мар 2024 Просмотров:122

Внешне апартаменты похожи на обычную квартиру. Такая недвижимость в основном пользуется огромной популярностью среди тех,...

А знаете ли вы что?

Средняя температура поверхности воды мирового океана равна 17,4 градуса, в то время как средняя температура нижнего слоя воздуха над мировым океаном равна 14,4 градуса.Занимая почти 3/4 поверхности земного шара, океан служит мощным и постоянно действующим фактором обогревания нижних слоев атмосферы и смягчения климата земного шара.

Вход



Что можно привезти из Турции в подарок

Категория: О путешествиях
22.03.2015 11:35

4802Уехав отдохнуть в Турцию, необходимо подумать не только об отдыхе и познавательных экскурсиях, но так же о подарках родным и близким. Ведь существует такая традиция, возвращаясь из путешествия , приезжать с сувенирами. Ведь встретившись с родными, путешественникам хочется рассказать о своей поездке, показать фото, вручить сувениры.



Радует то, что поездку в Турцию можно организовать самостоятельно. Причем с соответствующими приятными воспоминаниями, заманчивым шопингом и возможностью прикупить вещи – как напоминание о поездке.

При планировании поездки в страну, которая расположена и в Европе и Азии, не лишним будет узнать , какие лучше привезти турецкие сувениры. Если Вашей основной целью будут экскурсионные поездки, то, конечно же вы будете стремиться, прежде всего, получить интересную информацию и сделать фото или видео снимки вашего путешествия.

Но, наверное, даже при большом количестве экскурсий, необходимо найти время для посещения знаменитых восточных базаров, лавок, которые торгуют народными промыслами, а так же торговых центров. Турция относится к тем странам, в которых интересны не только достопримечательности, памятники архитектуры и пляжный отдых. Здесь интересной может быть сама манера торговли. Так что, включивши в основную экскурсионную программу, посещение базара, Вы будете иметь еще один способ познакомиться с турецкой культурой.

И так, что же можно привезти в качестве подарка из Турции?
Как и другие восточные страны,Турция славится своими сладостями и пряностями. Сластенам можно привезти из Турции несравненный рахат-лукум. Сладкий восточный деликатес следует покупать только в специализированных магазинах, где его продают на развес. Не нужно обращать внимание на суррогат в красивой упаковке, которым торгуют в отелях. Только в магазине можно купить настоящую сладость и узнать вкус восточного деликатеса, который Шахерезада ела на завтрак. Купив знаменитые турецкие сладости, не лишним будет приобрести к ним чай, который здесь заваривают на чайных церемониях точно так же как и в Японии.

Хотелось бы отметить, что в настоящее время различные турецкие сувениры можно приобрести в интернет магазинах. А если уже речь зашла о коммерческой деятельность через интернет, то здесь ecommerce blog (блог, посвященный торговле через интернет) можно более подробно обо всем узнать.

Из сувениров, хорошим подарком из Турции будет мозаичная лампа, которая изготовляется вручную. Ни одна из ламп не имеет одинаковый орнамент, а ее колорит гармонично и легко сольется с дизайном современной квартиры. Ценители интеллектуальных игр, заслуженно оценят нарды (тавлы). В Турции они очень популярны и производятся в разных вариациях. Можно увидеть нарды ручной работы, с отделкой орнаментами и картинами, с большим размерным диапазоном, в изумительной цветовой гамме.

Гурманам можно привезти всевозможные специи. Ароматные смеси из различных пряных трав можно добавлять в разные блюда.

 

Путешествуем по миру

Отдых в Чехии

Отдых в Чехии

Чехия всегда привлекала, и будет привлекать туристов. Ведь это страна замков, крепостей, древних мостов и...

Как отдохнуть в Тунисе – отдых в Тунисе всей семье…

Как отдохнуть в Тунисе – отдых в Тунисе всей семьей.

Любой человек, проживающий в современном мире, любит отдыхать. Вот только бывает такое, что желание отдыхать...

Информация о Фолклендских островах

Информация о Фолклендских островах

Фолклендские острова и Южную Америку разделяют 483 км, также эти острова находятся на расстоянии 1080...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту