Последние статьи

Отдых на испанских курортах: где море вс…

Отдых на испанских курортах: где море встречает безмятежность

21 Апр 2024 Просмотров:105

Вы мечтаете о безмятежном отдыхе, где морские волны успокаивают душу, а солнце балует вашу кожу?...

А знаете ли вы что?

Колодец-феномен, выложенный долбленными известковыми плитами, служит гурьевским чабанам природным барометром. Он исправно оповещает их о приближающемся ненастье.

Вход



Как оформить визу в Англию самостоятельно

Категория: О путешествиях
19.05.2015 00:27

1300722403 vvizaВ сегодняшней статье мы поговорим о том, как оформить визу в Англию самостоятельно. Дело в том, что данное государство очень строго относится ко всем иммигрантам, соответственно и процедура получения любой визы, даже туристической очень сложная.

Предупреждаем, если вы делаете английскую визу в первый раз, настоятельно советуем обратиться за помощью в центр визовой поддержки. За услуги помощи с вас возьмут плату, но это сильно повысит шансы получения.

Итак, первым делом нужно зайти на официальный сайт посольства Великобритании, скачать визовую анкету и распечатать её. В зависимости от цели поездки собрать правильный пакет документов и четко и без исправлений ответить на все вопросы в визовом бланке (заполнять только на английском языке). Ни в коем разе при заполнении анкеты нельзя врать, в противном случае вам могут не просто отказать в получении визы, а вообще запретить посещение Англии на неопределенный отрезок времени.

После того как анкета заполнена и в ней указаны точные даты пребывания, приступайте к сбору документов (внимание: все документы принимаются только на английском языке). Как мы уже сказали, в зависимости от цели нужно делать разные документы, но есть базовый список, который нужен при получении визы в Англию любой категории.

Документы для визы в Англию

Нужно сделать матовую фотографию со стандартным разрешением 3,5 на 4,5 сантиметра, полные копии всей активных заграничных паспортов и национального паспорта, забронировать гостиницу и авиабилеты (приложить ксероксы подтвердительных документов к пакету). В случае туристической поездки, турфирма обязана выдать специальный ваучер, а если это бизнес или гостевая поездка, то нужно приложить оригинал приглашения.

Дальше требуется сделать всевозможные документы, подтверждающие вашу платежеспособность. Справка от работодателя о регулярной выплате заработной платы равной как минимум 300 долларам за прошедших полгода. Документ из банка о наличии финансов на карточном счету (минимум 500 долларов), а также история хождения денег по счету за прошедшие шесть месяцев.

Дополнительно повысить шансы на получение английской визы помогут документы подтверждающие наличие собственного жилья, доходы с аренды недвижимости, наличие собственного транспортного средства.

Подача документов

После сбора документов заблаговременно запишитесь на прием в Посольское представительство Англии, учтите, что документы принимают только от лица заявителя - это обязательное правило! Приходить следует вовремя, запрещено опаздывать на больше чем полчаса, подходить к окошку нужно только когда вас вызовут и предоставлять весь список документов в конверте (ни в коем случае не в файле, также запрещено скреплять документы).

После подачи консульство и посольство страны рассмотрит вашу заявку, займет это до двух недель. Важно: вас могут вызвать на устную консультацию, поэтому тщательно подготовьтесь отвечать на вопросы связанные с вашей целью посещения страны.

Если выполнение всех пунктов требований прошло правильно, то виза в Англию у вас будет гарантированно!



 

Путешествуем по миру

Преимущества отдыха в Финляндии

Преимущества отдыха в Финляндии

Задумываясь о проведении отпуска, многие приходят к выводу, что поездка на морской берег не столь...

Достопримечательности Лозенца

Достопримечательности Лозенца

Среди множества красивых курортов Болгарии расположилось небольшое, но весьма привлекательное место, которое местные жители называют...

Бюджетный туризм. Рекомендации по снижению издерже…

Бюджетный туризм. Рекомендации по снижению издержек в путешествии

Путешествия по всему миру прельщают каждого. Но далеко не каждая зарплата в состоянии покрыть затраты...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту