Последние статьи

Отдых на испанских курортах: где море вс…

Отдых на испанских курортах: где море встречает безмятежность

21 Апр 2024 Просмотров:107

Вы мечтаете о безмятежном отдыхе, где морские волны успокаивают душу, а солнце балует вашу кожу?...

А знаете ли вы что?

А знаете ли вы, что делает ёжик с яблоком, наколотым на иголки? Это изображение колючего зверька во многих странах – символ трудолюбия и запасливости. Откуда же пошло такое убеждение? Скорее всего, от древнеримского историка Плиния Старшего. В своём труде он описал жизнь ежей так: «Ёж собирает на зиму пропитание. Он катается на яблоках, упавших на землю. Наколет их на свои иглы и еще одно возьмет в рот и несет в дупло дерева».

Вход



Как отдохнуть в Батуми

Категория: О путешествиях
21.01.2016 21:52

8da463dc3e4ecfed0e2998271506db4aЕсли Вы собрались на отдых в Грузию, следует знать, что лучшие ее пляжи расположились в Батуми, где тепло и создана курортная атмосфера. Возвращаясь к прошлому, нельзя не вспомнить, что именно в этом городе в 80-е годы снимали кадры всеми любимого фильма «Любовь и голуби». Небольшой портовый городок находится на юге черноморской бухты.



Говоря о местных достопримечательностях – их здесь не много, но знакомство с городом запомнится своей необычностью и яркостью. Особенно приятным будет отдых в Батуми для тех, кто приехал всей семьей. Местные жители очень любят детей и относятся к ним как своим, не делая между ними разницы.

Rent a car Batumi на сегодняшний день очень популярная услуга в Батуми. Благодаря ей Вы не будите ни от кого зависеть и сможете посмотреть различные достопримечательности.

Что можно посетить в Батуми?
В первую очередь – это ботанический сад. Благодаря субтропическому климату, здесь уживаются тысячи растений, привезенных с разных континентов. Сюда с удовольствие приходят полюбоваться зелеными насаждениями, как уроженцы Грузии, так и многочисленные туристы. Разговорчивые экскурсоводы обязательно приводят слушателей на аллею роз, где красуются 1200 видов цветов. Растительность Батуми отличается большим разнообразием. Среди деревьев можно увидеть магнолии, пальмы, апельсиновые и лимонные деревья, кипарисы. Так же есть множество редких кустарников и трав. Интересно будет посмотреть на деревья, возраст которых такой же, как и возраст самого города.

Обязательным посещение должно стать путешествие в Парк культуры, который находится на берегу Черного моря. Никого не оставят равнодушными поющие фонтаны с разноцветными подцветками. На территории парка имеется много баров, кафе, дискотек, ресторанов и клубов.

О жизни города расскажут древние экспонаты, находящиеся в батумском археологическом музее. Недалеко от Батуми, построена Гонийская крепость. Многие знают, что местные жители Батуми – гостеприимные и дружелюбные люди. Познакомившись с кем –либо, к Вам будут относится душевно, как к старому другу. Благодаря дружелюбному населению и мягкому климату, в город, со времен СССР, стали приезжать на отдых высокопоставленные люди.

Очень интересным может стать путешествие по православным храмам и старинным церквям Батуми. Не смотря на различные вероисповедания, местное население живет мирно и не устраивает конфликтов между собой. Говоря о Батуми, нельзя не вспомнить о знаменитой грузинской кухне. Наверное, не найдется ни одного человека, которому бы не понравились выдержанные вина, вкуснейшее мясо, ароматные травы, многообразие овощей.

 

Путешествуем по миру

Путин и Халонен стали первыми пассажирами скоростн…

Путин и Халонен стали первыми пассажирами скоростного поезда

Премьер-министр Российской Федерации Владимир Владимирович Путин вместе с президентом Финляндии Тарье Халонен, стали первыми пассажирами...

Отдыхаем в Египте

Отдыхаем в Египте

Египет уникален тем, что здесь можно и расслабившись полежать на пляже, и посетить многие исторические...

Самый лучший зимний отдых в России

Самый лучший зимний отдых в России

Разнообразие и богатство природных красот российских просторов предоставляет огромное количество возможностей для полноценного интересного отдыха,...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту