Последние статьи

Лучшие Места для Свадебной Фотосъемки в …

Лучшие Места для Свадебной Фотосъемки в Израиле: От Закатов до Исторических Руин

16 Апр 2024 Просмотров:16

Израиль, страна с богатым культурным наследием и захватывающими пейзажами, предлагает множество уникальных локаций для свадебной...

А знаете ли вы что?

Атмосфера земного шара весит 5 300 000 000 000 000 тонн. Если бы, например, потребовалось перевезти груз, равный весу земной атмосферы, из Москвы в Ленинград и если бы каждый поезд имел 100 вагонов и проходил весь путь за 10 часов, то надо затратить на перевозку этого груза почти 4 млрд. лет.

Вход



Как выбрать туристический рюкзак

Категория: О путешествиях
07.03.2017 20:17

туристический рюкзакВ любом походе одним из самых важных предметов, без которого практически невозможно совершить выход на природу, является рюкзак. Эта туристическая принадлежность вполне оправдывает известную поговорку «Все свое ношу с собой». Он должен быть большим, чтобы все необходимое вместилось, легким и удобным, чтобы легче было преодолевать большие расстояния.

Объем рюкзака

Специалисты считают самым подходящим рюкзак на 50 литров. Лучше пусть туристический рюкзак будет не полностью заполнен, чем что-то из нужного придется нести в руках или крепить снаружи. Свободное место даст возможность впоследствии положить в рюкзак что-нибудь другое нужное или интересное. Для детей можно выбрать меньший по размерам рюкзак на 10-15 литров. Также необходимо учитывать рост любителя туризма. Высокие люди могут взять узкий, но более длинный рюкзак. Маленькие туристы могут приобрести низкий рюкзак и широкий. По объему оба предмета будут одинаковые, а по конфигурации – разные, но более удобные для каждого индивидуально.

Крепление и фурнитура

Антропологические данные у всех разные, даже у людей одинакового роста и веса: у одних могут быть более широкие плечи, у других длиннее руки или ноги. Поэтому важным элементом рюкзака считаются регулирующие лямки. Они должны быть прочными, достаточно широкими, не скользить через регуляторы, чтобы не натирать плечи. Для более комфортного ношения рюкзака желательно наличие нагрудной, регулируемой лямки и желательно – набедренного ремня.

Во время покупки необходимо проверить все крепления изделия, прочность материала, целостность швов, чтобы они не разошлись в самый неподходящий момент, надежность молний и застежек. Они должны быть легко крепиться и быстро расстегиваться, но не самостоятельно, так как бывают моменты, когда рюкзак нужно быстро сбросить.

Материя должна быть прочной, но в то же время легкой. На спине ткань должна «дышать», чтобы человек не сильно потел. Это свойство достигается добавлением специального сетчатого материала. Стопорные замки регуляторов лямок должны быть надежными: легко застегиваться, но и крепко держать нужную длину ремней.

Карманы

Как правило, во многих рюкзаках есть пара дополнительных наружных отсеков или карманов. Они нужны для возможности положить в них, а затем быстро доставать самые необходимые предметы. Такие отсеки упрощают поход, экономят время и силы. Конструкции рюкзаков предусматривают дополнительные 2-3 отсека или 4-5 карманов разных размеров. Возможны отдельные места для столовых приборов, ножа, топорика, емкости для воды.

Внешний вид

На нынешний момент технического развития ткань может быть различных расцветок и удовлетворять всем необходимым свойствам для путешествия. Главное, рюкзак должен быть практичным и удобным.

 

Путешествуем по миру

Сан-Томе и Принсипи – страна двух островов

Сан-Томе и Принсипи – страна двух островов

Республика Сан-Томе и Принсипи – это небольшое государство у берегов Африки, которое расположено на одноименных...

Роскошный курорт в Пуерто Плата

Роскошный курорт в Пуерто Плата

Усыпанные золотым песком бесконечные пляжи, бирюзовое спокойное море, тропики, незабываемые виды в лесах, очаровательные виды...

Круиз по Балтийскому морю на пароме

Круиз по Балтийскому морю на пароме

Круиз проходит по маршруту Санкт-Петербург (Россия) – Хельсинки (Финляндия) – Стокгольм (Швеция) – Таллин (Эстония)...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту