Последние статьи

Отдых на испанских курортах: где море вс…

Отдых на испанских курортах: где море встречает безмятежность

21 Апр 2024 Просмотров:125

Вы мечтаете о безмятежном отдыхе, где морские волны успокаивают душу, а солнце балует вашу кожу?...

А знаете ли вы что?

Салфетка, которую мы привыкли видеть на подголовнике кресла в самолете, называется «антимакасар», а связано это название с далекими и загадочными восточными островами и ароматными специями. Пряности и специи в Европе эпохи великих географических открытий очень ценились, а потому везлись с Востока в больших количествах.

Вход



Почему так популярен сельский туризм

Категория: О путешествиях
22.05.2018 22:28

сельский туризмВ городской суете и стремительном потоке событий так хочется иногда уехать в деревню, забросить все срочные дела и наслаждаться спокойным течением сельской жизни, собирать грибы, ухаживать за животными.

И на рынке туристических услуг все чаще и чаще предлагаются туры в сельскую местность, которые вполне позволят насладиться прелестью живой природой и с новыми силами окунуться в городскую реальность.

История агротуризма началась еще в 19 веке в Испании и Франции. С того времени этот вид отдыха стал распространяться по всем европейским странам, что в последствии даже послужило созданию Центрально-Восточноевропейской Федерации по развитию сельского зеленого туризма.

Сельский туризм позволяет не только узнать изнутри все плюсы и минусы деревенской жизни, идет знакомство с традициями, повседневными обычаями и местной кухней. К тому же свежие продукты без консервантов и прочей химии благоприятно влияют на весь организм и помогают лучше восстановиться и поправить здоровье в течение отпуска.

В России наиболее благоприятными областями для развития такого вида отдыха являются Краснодарский край, Алтай, Ленинградская область и Карелия. В этих областях достаточно развита туристическая сеть, коммуникации. Если же хочется полной изоляции от прогресса, стоит поискать отдаленные заброшенные деревни, которых достаточно много на просторах нашей родины.

Для того чтобы снять жилье в глубинке, необязательно обращаться к услугам туристических компаний, местные жители также охотно сдают путешественникам собственные домовладения или комнаты. Обычно в них стоит минимальный набор мебели и необходимых вещей: полотенец, постельного белья, посуды.

Успешное развития агротуризма в нашей стране требует развивать инфраструктуры: организовывать места для культурно – массового отдыха, открывать пункты с терминалами самообслуживания, налаживать дорожное сообщение. Развивать сеть общественного питания и продуктовых магазинов.

Экотуризм возможен не только в летнее время, весной и осенью также можно найти много вариантов прекрасного отдыха на природе в общении с живой природой и забыть на время о городской суете. Походы в лес, сбор лесных грибов и ягод, катание по реке на лодках, зимняя рыбалка и охота оставят незабываемые впечатления. Ну, а русская баня с купанием в проруби или речке точно не сотрутся из памяти.

 

Путешествуем по миру

Анталия – сказочный турецкий курорт!

Анталия – сказочный турецкий курорт!

Ну, кто из нас не мечтал о сказочной Турции? Слава о ее красивейших курортах и...

Фуэртевентуры – остров Канарского архипелага

Фуэртевентуры – остров Канарского архипелага

Остров Фуэртевентура – один из древнейших островов Канарского архипелага. Площадь острова составляет 1660 кв. км,...

Новый год в гостях у Санты

Новый год в гостях у Санты

«Будущее на севере» - таким девизом встретит вас Аляска, один из североамериканских штатов США. Вы...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту