Последние статьи

Отдых на испанских курортах: где море вс…

Отдых на испанских курортах: где море встречает безмятежность

21 Апр 2024 Просмотров:258

Вы мечтаете о безмятежном отдыхе, где морские волны успокаивают душу, а солнце балует вашу кожу?...

А знаете ли вы что?

Первым европейцем, высадившимся на берега Америки, был вовсе даже не Христофор Колумб, как считают многие, а малоизвестный Лейф Эрикссон и произошло это ещё в самом начале Х века.

Вход



Что привезти из Индии в подарок

Категория: О путешествиях
08.09.2017 10:46

shopping in vietnamИндия - это удивительная страна, которая имеет свою культуру и шарм. Она кардинально отличается от всех других стран. Данная страна имеет свою религию. Туристы с удовольствием приезжают в Индию, чтобы насладиться ее красотой и экзотичностью. Каждый, кто приезжает в эту удивительную страну, задумывается над тем, что привезти своим друзьям и родным в качестве сувенира, и что не запрещено перевозить через границу.

Посещая любую страну, туристы покупают себе на память разные статуэтки. Они потом еще долгое время будут напоминать о том прекрасном времени, когда ездили в путешествие. На сайте ashaindia.ru можно заказать различные индийские товары, которые не удалось привезти во время отдыха.

Ремесленные произведения
Большой популярностью пользуются статуэтка бога процветания Генеша. Он представляет собой человека с головой слона. Их могут выполнять из дерева, меди или камня, также можно встретить медную статуэтку. Еще часто покупают деревянные шкатулки.

Слоны-матрешки
В качестве сувенира из Индии можно привезти изделия выполненные из глины. Здесь много продается посуды, с которой можно даже употреблять пищу. Она украшена разными рисунками и орнаментами местных традиций.

Керамика
В Индии много рынков, на которых торгуют разными вещами. Здесь можно приобрести изделия из голубой глины. Эта посуда будет наверно лучшим подарком из-за границы. Также здесь очень популярны полупрозрачная посуда из глины. На ней также наносят красивые рисунки цветов и животных.

Текстильные товары
На рынках можно зайти на ряд где продают товары текстиля. Здесь от разнообразия цветов и рисунков можно просто сойти с ума. Именно здесь можно приобрести одежду местного характера. На подарок можно купить платок из красивой ткани или тунику. Также можно купить шелковую ткань, которая используется для шитья национальной одежды страны.

Разнообразие цветов в одежде
Для своих подруг можно приобрести футболку или рубашку. Единственное чем она отличается от европейской одежды, это рисунок. Здесь много товара с изображением слонов, древних рун или индийских богов.

Ковры Индии
В качестве подарка также можно приобрести ковры. О них в Индии ходят легенды, поэтому они будут прекрасным подарком. Все ковры делают вручную. Здесь большой выбор цветов и рисунков.

Напитки
В Индии местные жители самостоятельно выращивают на плантациях чаи. Свои секреты они передают от поколения до поколения. Также Индия славится своими специями, а самой популярной является карри.

 

Путешествуем по миру

Путешествие по Канаде

Путешествие по Канаде

Великолепная по красоте природа окружает всю территорию Канады и на любого туриста, который решил отправиться...

Самые необычные виды туризма

Самые необычные виды туризма

Традиционно принято ездить на моря летом, на горнолыжные курорты – зимой, а на экскурсии по...

Свадьба в Италии - последний тренд!

Свадьба в Италии - последний тренд!

В связи со своей не скучной жизнью, мне приходилось много раз бывать на таком мероприятии,...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту