Последние статьи

Какие апартаменты подходят для аренды кв…

Какие апартаменты подходят для аренды квартиры

11 Мар 2024 Просмотров:121

Внешне апартаменты похожи на обычную квартиру. Такая недвижимость в основном пользуется огромной популярностью среди тех,...

А знаете ли вы что?

Первым европейцем, высадившимся на берега Америки, был вовсе даже не Христофор Колумб, как считают многие, а малоизвестный Лейф Эрикссон и произошло это ещё в самом начале Х века.

Вход



Что необходимо знать «неопытному путешественнику»

Категория: О путешествиях
10.10.2017 07:50

путешествие на поездеТрудно найти такого человека, который не воспользовался бы услугами железной дороги. Сегодня это наиболее популярный вид передвижения между населенными пунктами по всему миру. Однако для человека, столкнувшегося с такой необходимостью впервые, часто трудно сориентироваться на вокзале.

Следовательно, он рискует, растерявшись, не успеть приобрести, обменять билет в электронном виде или иметь затруднения с определением места встречи с попутчиками.
Каким образом ориентироваться на станциях ЖД?

Известно, что ЖД вокзалы стран, входивших в СНГ, имеют схожий принцип построения, который направлен на обеспечение максимального удобства и возможность информирования пассажиров. Для тех, кто осуществляет поездку с пересадками, предусмотрено наличие камер хранения, помещений для пребывания матери и ребенка, залов ожидания, операционных помещений и касс, буфетов, туалетов и прочих необходимых удобств.

Исчерпывающую информацию по расположению необходимого зала или комнаты, можно увидеть на указателях. Приобретая билет в кассе, обязательно нужно обращать внимание на режимы работы, перерыв и на какое направление движения поездов осуществляется продажа в данный момент. Направления бывают международными, внутренними и пригородными.
Что необходимо для того, чтобы попасть вовремя на требуемый поезд?

Как правило, на крупных ЖД вокзалах поезда делают остановки. Часто остановка длится две, три, пять минут. За это время с поезда сходят пассажиры и наоборот делают посадку. Поэтому, еще до прибытия нужного поезда, желательно быть на необходимой платформе. Для этого пассажиру важно заблаговременно ознакомиться с расписанием поездов на маршруте, найти период по времени 0,5-1 час и информацию о месте, куда прибудет поезд или разобраться с направлениями и после искать подходящий поезд, учитывая название и время.

Такое расписание предоставляет информацию о платформах, путях прибытия, посадке пассажиров. Более конкретную информацию можно услышать от диспетчера по громкоговорителю и на табло. Составы поездов РФ обычно включают в себя 15-20 вагонов. Следовательно, важно заранее определиться со стороной, от которой начинается нумерация вагона, что очень важно для исключения суматохи. Те люди, которые очень часто пользуются услугами ЖД, ориентируются на вокзалах, чаще всего, прибегая к интуиции.

 

Путешествуем по миру

На что обратить внимание при выборе чемодана для п…

На что обратить внимание при выборе чемодана для путешествий?

Любые поездки обязательно начинаются со сборов и выбора самого идеального чемодана, в который поместятся все...

Содружество Доминики

Содружество Доминики

Содружество Доминики расположено на одноименном острове из группы Малых Антильских островов в водах Карибского моря....

Египетский курорт Эль Кусейр

Египетский курорт Эль Кусейр

На южном побережье Красного моря расположился курортный город Эль Кусейр, известный многим дайверам. Этот курорт...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту