Последние статьи

Отдых на испанских курортах: где море вс…

Отдых на испанских курортах: где море встречает безмятежность

21 Апр 2024 Просмотров:135

Вы мечтаете о безмятежном отдыхе, где морские волны успокаивают душу, а солнце балует вашу кожу?...

А знаете ли вы что?

Старинной кладки колодец, «предсказывающий» погоду, имеется на плато Устюрт, в Казахстане. Перед дождем, туманом или снегопадом он втягивает в себя воздух, а в погожий, сухой солнечный день, наоборот, выталкивает его наружу. Если в этот момент кинуть в колодец шапку, она, не достигнув воды, вылетит обратно.

Вход



Туры в Антарктиду для любителей экстрима

Категория: О путешествиях
07.02.2018 14:34

Туры в АнтарктидуПолное отсутствие постоянного населения, низкая температура и много снега – так можно рассказать об уникальном месте нашей планете, которое называется Антарктида.

Если температура поднимается до -20 °C, то это означает, что наступило потепление. Здесь постоянно работают исследователи, количество которых варьируется в зависимости от сезона от нескольких сотен до четырех тысяч человек.

Несмотря на жесткие климатические условия, Антарктида не могла остаться без внимания любителей экстремального отдыха. Конечно же, туристические агентства учли все пожелания любителей снежных экспедиций и предлагают широкий ассортимент услуг.

Когда отправляться на покорение Антарктиды?

Отправляться в непростые условия Антарктиды можно только несколько месяцев в году. Поскольку эта часть света находится в южном полушарии, то времена года в Антарктиде не совпадают с нашими. Зима приходит в марте и продолжается до середины августа. При этом в апреле наступает полярная ночь. В этот период наблюдается абсолютный минимум температур. В зимний период температура составляет около 70 градусов мороза. В декабре и январе регион освещает солнце и антарктический регион сверкает во всем великолепии.

Путешествие на самолете

Самым удобным способом посетить Антарктику является путешествие на самолете. В регионе есть несколько крупных аэропортов, среди них главным считается Пуанта-Аренасе. Также стоит выделить «Беллинсгаузен» (Россия) и «Фрей» (Чили). Стоит отметить, что желающим отправиться на Южный полюс потребуется хорошая физическая и моральная подготовка, а также несколько десятков тысяч долларов, ведь на сегодняшний день такие туры являются самыми дорогостоящими.

 

Путешествуем по миру

Что посмотреть в Киеве за один день?

Что посмотреть в Киеве за один день?

Если вдруг вы оказались в Киеве, то не упустите возможность увидеть этот город с другой...

Малайзия

Малайзия

Малайзия – небольшая страна в юго-восточной Азии, заслужившая любовь туристов со всего мира. Она занимает ...

Курорт Бирштонас в Литве

Курорт Бирштонас в Литве

Это бальнеологический и климатический курорт с питьевой водой и грязевыми ваннами в Литве, который находится...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту