Категории
Последние статьи
Как выбрать организованный тур, чтобы от…

18 Сен 2026 Просмотров:103
Самый насыщенный маршрут не обязательно даёт самый приятный отпуск. Важнее, чтобы программа подходила по темпу,...
А знаете ли вы что?
Среднестатистический древний римлянин употреблял в пищу больше фаст-фуда, чем современный житель Нью-Йорка! Да, в Древнем Риме был фаст-фуд, только назывался он красивым словом «термополия»! В отличие от греков, древние римляне нередко отказывались от приготовления пищи дома, в их домах часто даже не было кухонь. Зато на улицах каждого города было множество закусочных базаров, где торговали недорогой и популярной едой. Чем не современные фуд-корты!Вход
| Категория: О путешествиях |
| 06.10.2011 20:32 |
|
Это обширный полярный архипелаг, который располагается в Северном Ледовитом океане. Помимо Норвегии, согласно специальному международному соглашению, хозяйственную деятельность осуществляет так же Российская Федерация.
В рамках мирной Парижской конференции, в 1920 году, был заключен договор о Шпицбергене, который закреплял суверенитет Норвегии над архипелагом. И при этом все участники договора, государства, имели право на осуществление коммерческой и научно - исследовательской деятельности.
С 1925 года Шпицберген, официально является частью Королевства Норвегии, и существует отличие, связанное с налогообложением и охранной окружающей среды. А так же защита прав местного населения и военной деятельности. Норвежский язык и русский язык - это официальные языки на островах. Для посещения архипелага, гражданам России, в прочем, как и большинству граждан других стран, виза не нужна. Аэропорт Лонгийр, обеспечивает регулярные рейсы в Норвегию, в Осло и Тромсе. И не регулярные, чартерные рейсы в Москву.
Численность населения архипелага составляет 2 600 человек. 69% из них - это норвежцы, 18,3% занимают русские и украинцы, и поляки составляют 0,4%. На этом острове, не визового режима, это говорит о том, что проживать и работать имеют право представители любой нации, которые подписали Шпицбергенский трактат 1920 года. В начале ХХ века основой экономики, стала добыча угля. Местные угольные пласты, имеют доступ со склона гор, и благодаря чему, можно многие места залегания угля, просмотреть невооруженным глазом. |
Путешествуем по миру
Лечение в Карловых Варах

Тем, кто ценит спокойный отдых, стоит обязательно посетить курорт Карловы Вары. Большинство туристов с первого...
Арендуя виллу на Пхукете

Вам доводилось бывать на острове Пхукет? Этот остров всегда занимал достойное и очень важное место...
Как отдохнуть в Грузии

Некоторые не хотят ехать в Грузию, боясь негативного отношения местного населения. Однако все совсем не...
Опечатка?
Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!









