Последние статьи

Опасны ли пятна плесени на одежде и как …

Опасны ли пятна плесени на одежде и как от них избавиться

26 Мар 2026 Просмотров:38

Появление серых, чёрных или зеленоватых точек на любимом пальто или рубашке – это не просто...

А знаете ли вы что?

А знаете ли вы, что делает ёжик с яблоком, наколотым на иголки? Это изображение колючего зверька во многих странах – символ трудолюбия и запасливости. Откуда же пошло такое убеждение? Скорее всего, от древнеримского историка Плиния Старшего. В своём труде он описал жизнь ежей так: «Ёж собирает на зиму пропитание. Он катается на яблоках, упавших на землю. Наколет их на свои иглы и еще одно возьмет в рот и несет в дупло дерева».

Вход



Малый остров Сингапур

Категория: О путешествиях
27.01.2012 19:24

Сингапур – самый необычный остров, пожалуй, во всем мире. Несмотря на маленькую площадь (699км²) в нем проживает более 5 млн человек. Уровень благосостояния Сингапура растет с каждым годом.

Малый остров Сингапур

Культурный центр острова – китайский квартал Чайнатаун, в котором находится много храмов с открытыми террасами. Также в квартале расположился уголок магазинов: от огромных супер- до минимаркетов. Здесь можно купить абсолютно все: от дизайнерских вещей последних моделей до плевательниц и зонтиков.

Малый остров Сингапур

На острове имеется мусульманский центр, в котором можно приобрести любые текстильные изделия. В этом районе города имеются 2 широко известных мечети Величественная Мечеть и Мечеть Малабар Муслим Джама-ат.

Самая колоритная часть Сингапура – маленькая Индия. Там играет музыка из индийских кинофильмов, пахнет местной едой, и продаются картины с изображением индуистского бога. В этом районе можно попробовать вегетарианскую пищу, которую приготовят на ваших глазах.

Малый остров Сингапур

Имеется в Сингапуре и фруктовая дорога, на которой…не поверите, располагаются не что иное, как отели. А в Сингапурском центре Открытий, цитирую: «все можно потрогать руками». Такие парадоксы подстерегают туристов на всей территории острова. Однако они заставляют улыбнуться и поднимают настроение.

Малый остров Сингапур

К Сингапуру прилегает остров Сентоза – место скопления музеев, диких пляжей и ресторанов. На острове можно найти музей кораллов, восковых фигур, увидеть шоу музыкальных фонтанов и посетить тропический океанариум.
Помимо всех вышеописанных достопримечательностей в Сингапуре находится самый красивый зоопарк, который прославился самой большой колонией орангутангов. В июле 2011 года в Сингапуре открылся первый в Азии парк аттракционов Universal Studios. Территория парка поделена на несколько частей, которыми управляют герои голливудских фильмов.

Малый остров Сингапур

Сингапур – место не для тех, кто привык к вальяжному отдыху. Ритм жизни этого государства подталкивает туристов исследовать все достопримечательности, которые так уютно располагаются друг с другом, разбившись на сектора. Туристы со всего мира едут в Сингапур, что бы получить кучу незабываемых впечатлений.

 

Путешествуем по миру

Город Хамина

Город Хамина

Город Хамина расположился на самом берегу Финского залива город этот небольшой, но уже имеет большую...

Получаем срочную британскую визу

Получаем срочную британскую визу

В том случае, если вам по каким-либо причинам необходимо срочно получить визу в Великобританию вы...

Отдых на острове Родос

Отдых на острове Родос

Остров Родос расположился в Средиземном море, и является его жемчужиной. Почти круглый год, а именно...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту