Последние статьи

Отдых на испанских курортах: где море вс…

Отдых на испанских курортах: где море встречает безмятежность

21 Апр 2024 Просмотров:254

Вы мечтаете о безмятежном отдыхе, где морские волны успокаивают душу, а солнце балует вашу кожу?...

А знаете ли вы что?

Оказывается, лед неодинаково холоден. Есть очень холодный лед, с температурой около минус 60 градусов. Это лед некоторых антарктических ледников. Намного теплее лед гренландских ледников. Его температура равна примерно -28 градусам. Совсем «теплые льды» (с температурой около 0 градусов) лежат на вершинах Альп и Скандинавских гор.

Вход



Испания: прекрасная и неизведанная

Категория: Европа
23.05.2013 08:48

1-spain

Если вы ещё не определились, куда поехать отдыхать, то выбирайте Испанию. Золотистые пляжи, синие воды Средиземного моря, чарующие пейзажи манят туристов из России.

Температура воздуха в тени, на территории этой страны, редко когда опускается ниже 30 градусов по Цельсию.
Самым посещаемым городом страны является Барселона. В ней вы найдёте большое количество достопримечательностей, а продажа недвижимости в Испании пользуется популярностью именно в этом удивительном городе. Здесь можно увидеть средневековые сооружения, здания, фасады которых выполнены в стиле барокко. На барселонских улицах, здания, выполненные в стиле модерн, соседствуют со зданиями в стиле арт-нуво. Институт архитекторов Англии, в своё время, присудил городу премию за безупречную и неповторимую архитектуру.
В ночное время суток вы можете побывать в одном из многочисленных ночных клубов Барселоны или сходить в какой-нибудь тихий бар. Днём, когда на улице слишком жарко, посетите музей – аквариум. Это поможет вам спрятаться от жары и внесёт разнообразие в ваш отдых. Если у вас много времени, то обязательно съездите в океанариум. В его аквариумах вас ждут диковинные обитатели океанских вод, которые понравятся абсолютно всем.

2-spain
В Барселоне можно арендовать автомобиль и передвигаться на нём по загородным экскурсиям. В случае если вы не располагаете финансовыми средствами на аренду авто, можно пользоваться общественным транспортом. Большая часть туристов посещает общественные экскурсии, и вечером у них появляется свободное время. Это свободное время чаще всего используют для осуществления шопинга по местным бутикам.
Приобретать билеты дешевле всего в декабре, так вы сможете сэкономить. В разгар сезона цены на туристические путёвки, как правило, вырастают. Вылететь до Барселоны можно из Москвы, Санкт-Петербурга и других крупных городов.
Для отдыха в этой стране туристы выбирают разные курорты. На Майорку едут для семейного отдыха, Минорку посещают влюблённые парочки, молодёжь едет на Ибицу для развлечения круглыми сутками, люди более старшего поколения предпочитают Форментер. Не забудьте прихватить с собой в поездку испанский разговорник - испанцы патриоты своей страны и чаще реагируют пренебрежительно на английский.

 

Путешествуем по миру

Танзания

Танзания

Если вы хотите поехать в Африку, то Танзания – именно то место, которое подойдет. Красочные...

Путешествие в Великобританию

Путешествие в Великобританию

На сегодняшний день Англия – это одна из самых посещаемых туристами стран. Это и не...

Отдых в Таиланде

Отдых в Таиланде

Таиланд за последнее десятилетие стал излюбленным местом для отдыха многих туристов, поскольку Сиамское побережье имеет...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту