Последние статьи

Лучшие Места для Свадебной Фотосъемки в …

Лучшие Места для Свадебной Фотосъемки в Израиле: От Закатов до Исторических Руин

16 Апр 2024 Просмотров:178

Израиль, страна с богатым культурным наследием и захватывающими пейзажами, предлагает множество уникальных локаций для свадебной...

А знаете ли вы что?

Самой большой прозрачностью обладают воды Саргассова моря, расположенного в западной части Атлантического океана.

Вход



Самые необыкновенные достопримечательности великолепной Испании

Категория: Европа
05.12.2017 10:47

испанияЗаранее планируя свой отпуск, чаще всего мы готовимся заранее, изучая отзывы о стране, отелях, и конечно же, райских уголках и достопримечательностях.

У многих Испания ассоциируется  именно с корридой, шикарными пляжами, эффектными женщинами и  вкуснейшей сангрией. Однако не все знают, что испанская архитектура справедливо считается одной из самых смелых и величественных в мире, так и есть на самом деле, ведь она достойна восхищения.

В Барселоне есть главная улица по имени La Rambla, она великолепна, каждый путешественник, побывавший в Испании, должен там увидеть  и  Собор Sagrada Familia.

Чудесная,  главная улица столицы также стоит особого внимания. Это не просто улица, бульвар, это самое настоящее сердце столицы Испании. Ведь это цепь нескольких улиц, которая превращается в бульвар и просто делится на несколько частей. Следует начать с первого участка площади, Каталонии, именно там красуется чугунный фонтанчик с питьевой водой. Далее идет так называемая «Рамбла Учения», в старину там был расположен Университет, именно здесь появится возможность увидеть птичий рынок с диковинными для туриста птицами и декоративными миниатюрными животными. Есть на что посмотреть и насытиться приятными впечатлениями.  Кроме рынка, в этой части улицы расположен театр «Полиорама», прекрасная Барочная церковь  построенная еще в 1680 году.

Следующий участок главной улицы – «Рамбела цветов», очень романтическое название, собственно там красуется Дворец королевы, построенный в 1775 году, там же есть известный в Барселоне продуктовый рынок с изобилием ассортимента и мозаика самого Жоана Миро, изображенная прямо на тротуаре улицы.

Приближаясь к морю, можем увидеть следующую часть улицы под названием Рамбли Св.Моники, заканчивается этот бульвар на площади с названием «Портал Де Ла Пау» с удивительным значением «Врата мира», именно там возвышается памятник самому Колумбу.

Эта изумительная улица является историческим достоянием не только столицы Испании, но и всей Европы, кроме того, цепь улиц на ней были заложены еще в XV веке. На ней всегда присутствует суета, оживленные туристы прогуливаются практически круглые сутки, днем улица заполнена местными чиновниками, спешащими по своим делам, многообразие кафе, ресторанов, театров, музеев и цветочных киосков совершенно не портят общий вид столь исторической достопримечательности.

Кроме красоты главной улицы столицы, в Испании есть шикарный Собор с ранее упомянутым названием Sagrada Familia, который уже давно занесли в список самых удивительных зданий нашей замечательной планеты. Эту красоту невозможно описать, нужно лишь увидеть и тогда, забыть этот вид просто не удастся.

Одна из самых посещаемых современных построек Испании - это работа величайшего Антонио Гауди, туристы стремятся запомнить ее, и конечно же, запечатлеть не только в своей памяти.

К сожалению, всю красоту Испании невозможно описать, ее нужно только видеть и наслаждаться новыми достопримечательностями снова и снова.

 

Путешествуем по миру

Как открыть свою турфирму

Как открыть свою турфирму

Туристическая фирма относится к категории бизнеса, который позволит получить не только хороший доход, но и...

«Голубые горы» - национальный парк Австралии

«Голубые горы» - национальный парк Австралии

Если вы хотите на какое-то время окунуться в мир живой природы тысячелетней давности, полюбоваться привлекательными...

Достопримечательности Калининграда

Достопримечательности Калининграда

Калининград по праву называют «янтарным» городом. За свою историю этот город поменял много названий. Но,...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту