Последние статьи

Отдых на испанских курортах: где море вс…

Отдых на испанских курортах: где море встречает безмятежность

21 Апр 2024 Просмотров:123

Вы мечтаете о безмятежном отдыхе, где морские волны успокаивают душу, а солнце балует вашу кожу?...

А знаете ли вы что?

И вода может гореть…Недалеко от села Кергалан в Азербайджане есть такая «горючая» вода. Она бьет ключом из небольшой скважины, образуя бойкий ручеек. Стоит только поднести к ключу зажженную спичку, и вода загорается голубым пламенем. Ученые объясняют это тем, что вместе с водой из-под земли выходит горючий газ – метан. Он-то и загорается от спички.

Вход



Турция: все на шопинг!

Категория: Азия
21.05.2013 08:56

1-Turkey

В современном мире, каждый человек знает о том, что на сегодняшний день, именно Турция является одной из самых популярных и востребованных стран мира. Востребованных в плане шоу-туризма.

Ведь сюда едут за кожей, текстилем, золотыми изделиями и т.д. На этом женском сайте можно найти много советов по шопингу. Хочется отметить, что цены в Турции намного ниже, чем в других странах и это является весьма, положительным качеством. Не правда ли? Турция славится своими рынками, ведь их местную поговорку знают многие, на каждого покупателя найдется свой товар. На рынках в Турции можно найти все, что вы пожелаете.
И это факт, с которым очень трудно поспорить. Но, как правило, иностранный туристы приезжая в Турцию, спешат отправиться на рынок за качественной и оригинальной одеждой, которую тут можно приобрести без проблем. Турецкие мастера с большой радостью предложат вам различные изделия и сувениры, которые известны и пользуются спросом во всем мире.

2-Turkey

Блеск золотых украшений, которые вы обязательно сможете приобрести в Турции, просто ослепляют всех прохожих.
Также на рынке Султанахмета вам выпадает возможность не только увидеть работу мастеров в процессе, но также и купить изделия. В современном мире, в Турции самые новые магазины, которые открылись, не так давно находятся в районах: Таксии, Нишанташи, Шишли и т.д. У российских туристов пользуется популярностью шоп-туры в Стамбул. Большие фабрики, множество различных магазинов не смогут не порадовать своих покупателей. Здесь находится около 4000 маленьких магазинчиков. Но это не значит, что все эти магазины находятся друг с другом. Здесь продумано и это. Для каждого вида товара свой квартал: улица ювелиров, улица, которая торгует коврами и т.д. Стоит отметить, что за последние годы в Стамбуле прекрасно стало развиваться текстильная и швейная промышленность, что также пользуется популярностью не только среди местного населения, но и среди туристов.

 

Путешествуем по миру

Дом Книги в Санкт – Петербурге

Дом Книги в Санкт – Петербурге

Санкт – Петербург является не только одним из самых красивейших и старинных русских городов, но...

Достопримечательности Санкт-Петербурга

Достопримечательности Санкт-Петербурга

Санкт-Петербург по праву считается культурной столицей России, знаменитым городом на реке Неве. Основан в 1703...

Цветущий город Туапсе

Цветущий город Туапсе

Этот замечательный город расположился на берегу Черного моря. На карте России он не указан, и...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту