Последние статьи

Секретные авиакомпании: Какие из Москвы …

27 Мар 2024 Просмотров:28

Хотите покорить Турцию своим стилем? Представьте себе: пляжи с золотистым песком, изысканные кулинарные блюда и...

А знаете ли вы что?

Слово «горилла» – название самых крупных представителей отряда приматов, вообще-то переводится как «поросшие шерстью женщины». Название это восходит аж к 480 году до н.э., а его авторство (точнее первое зафиксированное употребление) принадлежит карфагенскому мореходу Ганнону, который встретил племя этих «женщин» во время своего путешествия в Африку.

Вход



Зимний отдых в Карпатах

Категория: Европа
15.11.2013 17:16

zymovyy trekking 014 displayХорошо в Карпатах зимой. Уже в ноябре живописные склоны древних Карпатских гор, и многочисленные горнолыжные курорты Буковеля начинают принимать своих первых гостей. За последние два десятилетия инфраструктура Карпатских горнолыжных курортов достигла лучших европейских стандартов. В

распоряжении гостей Буковеля имеются многочисленные горнолыжные трассы различного уровня сложности.

Есть трассы профессионального уровня, на которых регулярно проводятся спортивные соревнования, в том числе и международные. Есть трассы для простых любителей горнолыжного спорта, причём, как для весьма опытных лыжников, так и для новичков. Для последних организованы горнолыжные школы, в которых профессиональные инструкторы обучат основам правильного спуска с гор. Плата весьма умеренная, поскольку организаторы курортов заинтересованы, чтобы туристы каждый год по открытию нового сезона возвращались к ним.

Кстати, именно поэтому большое внимание на Буковеле уделяется семейному туризму, в частности там регулярно проводятся детские аматорские турниры, на которых дети могут себя почувствовать профессиональными спортсменами и получить настоящие медали, стоя на пьедестале в окружении восторженных зрителей.

Но кроме, собственно, горнолыжной составляющей курорты Буковеля знамениты своей этнографией. Жители каждого карпатского городка, каждой деревни искренне готовы поделиться своими традициями и устроить для дорогих гостей этнографический праздник.

Например, небольшой городок Косів сегодня стал одним из культурных центров Карпатской Украины в котором регулярно проводятся культурно-этнографические праздники, которые регулярно собирают десятки тысяч гостей как из Украины, так и из-за рубежа.

Более подробную и исчерпывающую информацию обо всех мероприятиях, праздниках и конкурсах, о культурной жизни Карпатской Украины вам предоставит портал Гуцульщина. Здесь всегда собрана самая актуальная информация для гостей и туристов курортов Карпатских гор.

Так, завсегдатаи буковельских курортов настоятельно рекомендуют проводить на них новогодние и рождественские праздники, которые начинаются со Дня Святого Николая (19-е декабря) и заканчиваются празднованием Старого Нового Года (14-го января). Поэтому, когда бы вы ни приехали на Буковель, вы всегда окажетесь в атмосфере зимнего праздника, созданного в антураже неповторимых карпатских традиций и преданий и незабываемого радушия местных жителей, силами которых эта праздничная атмосфера и создаётся.

 

Путешествуем по миру

Республика Корея

Республика Корея

Государство, которое расположено в Восточной Азии на Корейском полуострове, и есть Республика Корея. Эта страна...

Как подобрать тур за границу

Как подобрать тур за границу

На сегодняшний день люди часто встречаются с ситуацией, когда все вокруг вроде бы говорят о...

Как отдохнуть во Львове

Как отдохнуть во Львове

Для того чтобы неплохо отдохнуть, можно провести выходной день в уютном тихом местечке. Но скучать...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту