Последние статьи

Какие апартаменты подходят для аренды кв…

Какие апартаменты подходят для аренды квартиры

11 Мар 2024 Просмотров:122

Внешне апартаменты похожи на обычную квартиру. Такая недвижимость в основном пользуется огромной популярностью среди тех,...

А знаете ли вы что?

Первым европейцем, высадившимся на берега Америки, был вовсе даже не Христофор Колумб, как считают многие, а малоизвестный Лейф Эрикссон и произошло это ещё в самом начале Х века.

Вход



Прекрасный Брюссель

Категория: Европа
18.02.2014 10:25

1Город Брюссель является одновременно и культурным, и политическим центром Бельгии и Европейского сообщества в целом. Сегодня Брюссель, бывший когда-то всего лишь одним из богатых купеческих городков, стал административной столицей Европы.

Прибыв в Брюссель, обязательно нужно сделать три вещи: увидеть писающие скульптуры (мальчика, собачку и девочку), посетить квартал “Чрево Брюсселя” и попробовать знаменитые “брюссельские шарики”. Ну а в общем, простор для развлечений, посещения экскурсий, достопримечательностей города широк.

Путешествие по знаменитому городу начинается, в основном, с Рыночной площади или, как ее еще называют, Гранд – Плас, где в каждом четном году туристы могут насладиться великолепным зрелищем - огромным ковром из бегоний в количестве 750000 штук. Площадь Гранд – Плас является одной из красивейших площадей в мире. Она окружена старинными зданиями с колоннами, статуэтками, гирляндами. Ратуша Отель-де-Виль, фасад которой сделан в виде скульптур с изображением сцен жизни города, поистине является украшением площади.

Появившаяся еще в 1619 году скульптура “Писающего мальчика”, размером всего 55см, считается символом Брюсселя и олицетворением бунтарства его жителей. В Городском музее есть собрание нарядов для брюссельского сорванца, которые привозятся из разных стран их представителями. На соседней улице совсем недавно появилась скульптура писающей девочки Яннекен Пис.

Посетив Королевский музей искусств, любители живописи получат незабываемое удовольствие, увидев собрания Мемлинга, ван Дейка, Рубенса, Рене Магритта, которые можно созерцать долгими часами. А готическая церковь, пятая по величине в Европе, имеющая название Кафедральный собор “Святого Михаила и Святой Гудулы”, демонстрирует красоту ранней и поздней готики, витражи 16-го века, резной кафедры. Стоит также посетить “Музей музыкальных инструментов”, где собрано 1150 различных экспонатов, звучание которых можно даже послушать. Еще одна знаменитая достопримечательность Брюсселя – “Королевские галереи Святого Юбера”, длина которых 212м. Этот архитектурный комплекс со всех сторон окружен художественными салонами, театрами, ресторанами, барами.

В Брюсселе очень много и других исторических достопримечательностей, которые невозможно оставить без внимания. Каждая экскурсия интереснее предыдущей и складывается впечатление, что в этом городе собраны все достопримечательности мира.

На Музейной площади водружен Дворец Карла Лотарингского и знаменитый подсвеченный колодец “Провал”. Брюссель славится своей архитектурой в стиле модерн, ярким примером которого есть Музей Виктора Орта. Стоит посмотреть также знаменитую модель атома железа Атомиум, высота которой 102м, парк “Мини Европа” c миниатюрными моделями знаменитых зданий, Здание Парламента, построенное в конце 18-го века.320px-Bruxelles.royale palace

Брюссель известен своими ресторанами с обилием свежих морепродуктов, благодаря близости моря. Многие рыбные рестораны собраны вокруг знаменитой площади Сан-Катрин. Здесь Вы можете заказать всевозможные блюда из морепродуктов, в том числе и прославившиеся на весь мир мидии. Все рестораны, кафе, бары города оформлены со вкусом и органично вписываются в его общую архитектурную композицию. Знаменитый квартал “Чрево Брюсселя”, расположенный за Рыночной площадью, назван так из-за обилия лучших ресторанов. По всему Брюсселю разбросаны ирландские пабы, индийские, китайские, вьетнамские рестораны. Множество их возле метро. Метро здесь считается самым большим и самым дешевым музеем в городе, так как на всех его станциях выставлены всевозможные произведения искусства.

Знаменитое брюссельское пиво, которое имеет еще название “брюссельское шампанское”, можно попробовать в любом первом встречном баре и в Музее пива, в котором представлены сотни различных видов этого пенного напитка от мелких брюссельских пивоварен.

Запах шоколада, который исходит из повсюду раскиданных огромных кондитерских и мелких лавочек, никого не оставит равнодушным. Особенно пользуется популярностью бутик Лорана Жербо, где можно насладиться шоколадом или пралине с имбирем, сливами в шоколаде, запивая горячей чашкой кофе.

 

Путешествуем по миру

Как выбрать чемодан для путешествий

Как выбрать чемодан для путешествий

Когда человек начинает готовиться к поездке, то задумывается над тем, какой ему нужен чемодан, так...

Республика Судан

Республика Судан

Республика Судан является государством на северо-востоке Африки. Столицей считается город Хартум с населением 3 млн...

Традиции на острове Шри-Ланка

Традиции на острове Шри-Ланка

Современный остров Шри-Ланка в прошлом называли Цейлоном. На этом острове находится родина известного сорта чая...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту