Последние статьи

Отдых на испанских курортах: где море вс…

Отдых на испанских курортах: где море встречает безмятежность

21 Апр 2024 Просмотров:125

Вы мечтаете о безмятежном отдыхе, где морские волны успокаивают душу, а солнце балует вашу кожу?...

А знаете ли вы что?

Гроза в Египте бывает всего один раз в 200 лет.

Вход



Достопримечательности Куопио

Категория: Европа
03.12.2013 19:07

159Финский город Куопио прославился, как крупный центр зимнего отдыха, здесь могут провести идеальное время любители активного отдыха и разновидностей зимнего спорта. Наибольшей популярностью среди любителей зимних видов спорта пользуются замерзшее озеро Каллавеси и гора Пуйо.

 

Город Куопио имеет северное расположение, поэтому основную часть дня царит темнота и город освящается искусственным путем. Это же обстоятельство должны учитывать сами любители лыжного и конькобежного спорта, тщательно выбирая именно те трассы и дороги, которые освящены наиболее удачно для того или иного вида спорта.

Лыжные трассы в основном берут начало на горе Пуйо и различаются между собой уровнем сложности. Поэтому начинающие лыжники могут, предварительно посетив магазин валенок для комфортного времяпрепровождения на морозе, выбрать для себя трассу, которую легче пройти, соответственно профессионалы как правило катаются на более сложных трассах, на которых полно крутых поворотов.

На вершине горы Пуйо стоит обзорная башна, имеющая высоту 75 метров. С этой башни открывается незабываемый вид на весь город, окруженный прекрасными горными пейзажами. Сама башня имеет три этажа, на которых удобно расположились кафе, вращающийся ресторан и площадка для смотров. Благодаря своей высоте, а так же расположению на пике горы эта башня видна практически со всех концов этого небольшого города.

Хорошие места для проведения времени и отдыха здесь могут найти так же любители пеших прогулок на лоне природы. Например, на той же горе Пуйо расположен заповедник, где можно прогуляться и собрать небольшую корзинку ягод. Однако на всей территории заповедника гулять не разрешается, существуют определенные намеченные зоны и маршруты, которых должны придерживаться гуляющие.

Любители транспортных прогулок смело могут отправиться в центр города, нанять какое-либо транспортное средство и отправляться на экскурсию по городу.

В Куопио можно найти замечательные места для расслабления и отдыха, а так же для поправления здоровья. Речь идет о многочисленных оздоровительных водных центрах, лечебных саунах и т.д. Конечно, их цель не только лечение, здесь можно просто расслабиться в джакузи или поплавать в бассейне.

 

Путешествуем по миру

Пивные рестораны в Праге

Пивные рестораны в Праге

Несмотря на все красоты Праги, пиво является главной ее особенностью. Столица Чехии буквально пронизана пивными...

Самые знаменитые ярмарки на Рождество в Европе

Самые знаменитые ярмарки на Рождество в Европе

На носу рождественские праздники, и в каждом городе Европы открываются ярмарки на Рождество. Подход в...

Современная аренда коттеджа в Беларуси - прекрасны…

Современная аренда коттеджа в Беларуси - прекрасный отдых для всей семьи

Чтобы отдохнуть от шумного города и получить глоток свежего воздуха и просто собраться в кругу...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту