Последние статьи

Отдых на испанских курортах: где море вс…

Отдых на испанских курортах: где море встречает безмятежность

21 Апр 2024 Просмотров:131

Вы мечтаете о безмятежном отдыхе, где морские волны успокаивают душу, а солнце балует вашу кожу?...

А знаете ли вы что?

Слой в один сантиметр слежавшегося за зиму снега дает 25-35 кубометров воды на 1 га.

Вход



Что стоит посетить в Евпатории

Категория: Европа
11.02.2015 23:04

DSC04337-300x200Современный курорт с многовековой историей и уникальными природными факторами, позволяющими лечить от ряда различных заболеваний – все это Евпатория.

Расположенный в северо-западной части Крыма курортный город Евпатория имеет богатую историю и помимо золотистых песчаных пляжей может похвастаться и другими достопримечательностями. Тем, кто собирается посетить это место для проведения отпуска на морском берегу, обязательно стоит узнать о том, чем знаменит этот город и что интересного можно увидеть в нем и ближайшей округе. 

Многие приезжают в Евпаторию из-за целебного климата этих мест, а также для того, чтобы посетить лиманное озеро Мойнаки, известное своими лечебными грязями. По примерным оценкам его возраст составляет около 5000 лет – именно столько времени прошло с тех пор, как эти территории были частью моря.

Еще одно место, известное своими лечебными свойствами – это озеро Сасык-Сиваш, которое является самым большим озером Крыма с соленой водой. Сама вода и воздух здесь обладают уникальными целебными свойствами, а неповторимая красота местной природы способна буквально поразить воображение. 

Одним из главных архитектурных памятников города является построенная во второй половине XVI века мечеть Хан-Джами, которая до сих пор принимает верующих.

Одной из современных достопримечательностей Евпатории является аквапарк Банановая Республика Аквапаркос, оформленный в стиле Латинской Америки и расположенный практически на самом берегу моря. Всего здесь 25 аттракционов, среди которых найдутся интересные как для детей, так и для истинных любителей экстрима. 

Тем, кто приезжает на отдых с детьми, стоит посетить Евпаторийский Динопарк, который не сможет оставить равнодушным ни ребенка, ни взрослых. Здесь можно увидеть самых разных динозавров, которые могут двигаться и издавать звуки почти как живые. Также на территории Динопарка есть множество интересных развлечений на любой вкус. 

В Евпатории есть много интересных мест для посещения которых не придется потратить много денег, но это все равно будут дополнительные траты на проезд, питание, сувениры.

Для того чтобы во время отпуска остались свободные деньги, которые можно было бы потратить на посещение достопримечательностей города, при выборе места проживания вовсе необязательно останавливаться в недорогих гостиницах или частном секторе без удобств, ведь есть и другое решение, а именно аренда квартиры посуточно. На сайте http://day.lun.ua можно найти достаточно большой выбор предложений жилья, среди которого немало вариантом бюджетных, но достаточно качественных и отвечающих всем требованиям комфорта удобства.

 

Путешествуем по миру

Бентота для туристов

Бентота для туристов

Сравнительно небольшой по азиатским меркам посёлок Бентота занял выгодное географическое положение на юге Шри-Ланки в...

Отдых на Мальдивах: подготовка к подводным приключ…

Отдых на Мальдивах: подготовка к подводным приключениям

Мальдивские острова ежегодно принимают десятки тысяч туристов. Кто-то едет сюда в поисках уединения, кто-то –...

Воспоминания о велопоходе

Воспоминания о велопоходе

Хочется рассказать о своем первом опыте в велотуризме и и поделиться впечатлениями от увлекательного маршрута.Дело...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту